Прочее образование

Я в 9 классе. В будущем планирую работать в доме малютки нянечкой.

Что для этого надо? Какие экзамены? После какого класса?
Любовь к детям и высокий уровень ответственности это само собой.
Ничего не надо.
Ольга Чичканова
Лучший ответ
нянечки без образования... иди в медучилище.. будешь детской медсестрой
Поступи в медколледж - будешь медсестрой, зарплата повыше нянечки.
В основном это два образования - или медицинское или педагогическое

И вот что говорят просторы интернета:

Няне лучше иметь высшее педагогическое или среднее медицинское образование, чтобы получить возможность работать с детьми. Часто няни повышают свою квалификацию, изучая иностранные языки и правила этикета, учась играть на музыкальных инструментах. Чем больше няня знает и умеет, тем выше ее квалификация и оклад.

Заметим, что высокооплачиваемых нянь, которые знают 2 иностранных языка и логопедические методики, могут пригласить в семью только люди, имеющие высокий достаток. Поэтому для нянь, работающих с клиентами среднего достатка, достаточно одного высшего образования и диплома, свидетельствующего о прохождении профильных курсов.

Курсы
Школа домашнего персонала №1
Обучаться в этой школе студенты будут дистанционно, получая профессию няни-гувернантки. Каждому студенту, оплатившему курс, будет отправлено более 100 видеоуроков и более 40 текстовых вспомогательных материалов. Будущие няни обучаются самостоятельно, доступ к материалам открыт в течение 20 дней. Няня, хорошо изучившая все материалы, получает сертификат, после чего школа может помочь ей найти агентство по подбору персонала.

Школа «Няня-профессионал»

После обучения в этой школе студенты получают сертификат государственного образца, после чего без проблем смогут найти работу в приличной семье. Форма обучения – очная, курс состоит из 72 академических часов, для поступления необходимо иметь диплом о среднем образовании.
Игорь Черников