Прочее образование

Вопрос к преподавателям английского языка

Здравствуйте!
Давно хотела заняться репетиторством. И недавно созрела. Набрала пару учеников, которым, естественно, я буду преподавать на бесплатной основе, пока не наберусь достаточного опыт для оказания платных услуг. (возраст 12-13 лет), с нулевым уровнем. Прочитала и просмотрела кучу материалов.
Не могу определиться с материалам, по которым я буду преподавать. Смотрю в интернете, почти все учебники - английского издания. Некоторые больше нацелены на грамматику, другие- на словарный запас и тд..
Скажите, пожалуйста, как определиться с материалам? Как найти универсальный учебник, который просто даст озы ученику, где будет все структурированно.
Olga Voevoda
Я не преподаватель английского и ничего вам не скажу про учебники. Но я преподавала историю и обществознание, и брала репетиторство.
1. Определитесь с целью. Какая ваша целевая аудитория? Вы готовите к ОГЭ и ЕГЭ? Международным экзаменам? Учите свободно говорить и понимать? Всё это разные вещи, вы не можете делать всё и сразу.
2. Исходя из цели, разрабатывайте методику. В соцсетях много репетиторов, некоторые рекламируют курсы, пишут о своей деятельности. Посмотрите их страницы, почитайте, поспрашивайте. С вами могут поделиться опытом. Хорошо иметь опыт работы в школе, конечно. Он структурирует знания и появляется система. Найдите группы учителей английского. Задайте вопрос там. Это намного эффективнее. А так гуглите. Зайдите на сайт издательства Просвещения. Почитайте нормативные документы. Какие учебники и пособия там рекомендуют.
3. Вы набьёте кучу шишек. Просто это факт. Будете учиться на своих ошибках.
4. Универсального учебного пособия нет. Я тоже искала, но увы. Где-то лучше даны одни темы, где-то другие.
5. Бедные мои первые ученики
6. Не работайте бесплатно. Бесплатное не ценится. Лучше символически, чем так.
Эдос Борунов
Лучший ответ
Чего-чего он ученику даст?
Olga Voevoda Азы*** лучше бы на вопрос ответили, а не в правописании ковырялись, в поисках ошибок. Что "азы" - я и так знаю, но, порой, бывает, люди допускают ошибки, не потому что они не знают правописание, а из-за их невнимательности. Ничего в этом губительного не вижу. Я на преподавателя русского языка не претендую. Меня все устраивает.
А на фига, пардон, нужен такой репетитор, который не знает, что и как он будет преподавать? Это не просто трата времени, это еще и возможный вред ребенку, потом родители замучаются деньги платить за переучивание.
Сначала сами наберитесь знаний по методике преподавания, потом учеников набирайте, они вам не подопытные кролики.
Natalia Zadorina
Olga Voevoda Извините меня, а как ещё
можно набраться опыта и знаний по методике, если не пробовать, не преподавать? все с чего-то начинают. Что-то за тупой и демотивирующий ответ!