Прочее образование

Не могу определиться с будущей профессией, помогите пж????

Я с детства хотела быть и археологом, и историком, и певицей. К первому классу у меня закрепилась идея стать медиком, менялось только направление в медицине. Сейчас я в 8 классе и мне нужно уже думать о будущем. Во мне появилось сомнение в 100% решении о том что уйду в медицину. Появился вариант дизайнера. Рисую я с самого раннего детства и мне очень нравится. Когда я рисую, я погружаюсь в работу по полной. И мне это приносит большое удовольствие. А в биологии мне интересно узнавать о процессах, что и как происходит у человека в организме. Биология и Химия идёт хорошо. Хотя в последнее время я стала немного тупить в биологии. Я посмотрела в инете предметы для поступления на дизайнера и ужаснулась. Там есть история... и литра вроде. Я эти два предмета не особо люблю. И из-за этого я не уверена в том, что я смогу на дизайнера пойти. А если и решу пойти на эту профессию, то когда мне уйти, после 9 или 11? И куда лучше? И возможно вы поможете выбрать между мелециной и дизайном плиз.
Владимир ..
Ты все равно не определишься. Либо тебе помогут и ты будешь ненавидеть того, кто это сделал, либо продашься влиянию дешевых идей о предрасположенности — и пролетишь по собственной дури. Система устроена так, что ты не сможешь определиться с тем, к чему будет лежать твоя душа всю жизнь, в 17-18 лет. Это нереально. Так что просто забей клитор на этот вопрос и бухай.
Эллина Ломаева
Лучший ответ
Владимир .. Мне просто надо знать, после какого класса уходить, чисто из-за этого, так то я сейчас тупо отдыхаю (ну как вам сказать)
с точки зрения опасности тебя в профессии для возможных потребителей или пациентов. только ДИЗАЙН.
точно не погубишь. не понравится .не купят.

да и очень широк круг возможности приложения сил и идей дизайнера. ты очень общо написала. показала бы свои дизайнерские
работы...
есть сайт ПРОФОРИЕНТАЦИЯ-отвечаешь без лжи на поставленные вопросы и программа выдает достаточно быстро рекомендации
по типу профессии-
человек-человек
человек-механизм
человек и природа....
не помню. какие там еще есть категории. тк самое интересное и показалось полезным-раздел рекомендаций.
Чем НЕ НУЖНО заниматься.
не торопись. пробуй разные виды деятельности. доступные тебе.
Вот что.
Вы не хотите плотно работать с людьми ...мне так кажется.
А потому идите в универ, где есть и медицина и дизайнерство. На медицину. Если что - переведётесь на дизайнерство.
Во время учёбы на меде - ходите вольнослушателем на дизигнера.
(А если вам нравится мой ответ - а он, конечно, вам нравится :) - нарисуйте мне рисунок. Я вот вообще рисовать не умею.)
В дизайн иди... Зачем тебе медицина, людей хочешь покалечить? Это не твое...
Юрий Похоленко
Иди в медицину.
Вам очень важно выбрать правильное направление после окончания школы. Делать выбор заранее - неразумно. За эти три года может многое измениться, какая-то из специальностей в медицине может быть невостребована или же наоборот. Старайтесь погружаться в изучении медицины без привлечения лженаучных фактов. Есть на эту тему хорошая статья, советую почитать ratenger.com/science/lzhenauka/vsya-pravda-o-lzhenauke-v-meditsine/
Gulinsa Alimjan Kyzy