Всем привет
Возьмут сможет человек поступить который учиться на "3"
Прочее образование
Берут ли троишников мотрос
Поматросят и бросят.
Нет.
Да ты на 2 походу учился. Там ума не надо, только пройти мед. комиссию.
Богатырева Тамара
Я не за себя интересуюсь
Что необходимо, чтобы начать работать в море?
Обязательно:
1) Certificate of competency (по-русски "рабочий диплом"). Часто для обслуж. перс. не требуется рабочий диплом, но он рекомендуется.
2) Seamans book, он же паспорт моряка
3) Медицинская комиссия
4) Basic Safety Course, он же СОЛАС
Также рекомендуется:
1) Матросам - Proficiency in Survival Craft Course (шлюпочный курс)
2) Прививка от желтой лихорадки
3) Знание английского на уровне, достаточном для получения приказов и рапортования об их исполнении
Если у Вас все это есть - Вы имеете право работать в море.
Где получить все эти документы?
Certificate of competency. Рабочий диплом.
Этот документ выдает государственный орган - морская администрация.
Для его получения необходимо закончить курсы матроса (по конвенции STCW II/4), моториста (по конвенции STCW III/4) или стюарда.
Иметь морской ценз, который требуется по местным законам. Этот ценз Вам должны обеспечить сами курсы. Но бывает, что практику приходится искать и самому.
При получении рабочего диплома надо будет сдавать экзамен в морской администрации, на котором проверят, что Ваши знания соответствуют выбранной квалификации.
Сроки курсов могут варьироваться. Но примерно матрос/моторист - 6 месяцев, стюард - 1-2 дня.
Курсы должны быть лицензированы государственным органом. Можно поискать в Интернете списки лицензированных курсов и обратиться туда. Если найти не удастся, можно позвонить в Морскую Администрацию.
http://www.morehod.ru/forum/morskoe-obrazovanie/kak-nachatj-rabotu-v-more-kak-statj-morjakom-t17122.html
Обязательно:
2) Seamans book, он же паспорт моряка
3) Медицинская комиссия
4) Basic Safety Course, он же СОЛАС
Также рекомендуется:
2) Прививка от желтой лихорадки
Где получить все эти документы?
Считай, что ты уже МОТРОС
Чтобы палубу драить арифметика знать вообще не надо.