Прочее образование

Что надо брать в техникум?

Я только пойду на 1 курс, я не знаю что нужно брать в техникум, рюкзак, ручки, какие тетради лучше всего подойдут? и еще что нужно брать?
то же, что и в школу, такие же занятия..
Ирина Киктева
Лучший ответ
1 - голову
2 - тетради 96л или 48л. Начни с 5, потом разберешься.
3 - ручки, калькулятор, чтобы не ругали за телефон
4 - рюкзак не большой ("городской")
1 сентября все скажут, само собой купи тетради потолще и ручки
Руслан Копий
Тетрадь на 4 года одну и ручку
Nastya Kolesnikova
это все берут. Будь оригинальным, возьми в техникум поливалку
Да забей ты, отнесись к этому как можно проще, ведь на 4 курсе будет действительно как в мемах, с одним стержнем в кармане будешь ходить. А так просто 2 ручки, тетрадки на кол-во предметов, 1 карандаш. всё. Тебе больше ничего не нужно.
В техникуме - технические специальности, так что сразу говорю на математику и физику возьми тетради на 96 листов не прогадаешь) несколько тетрадок на 48 листов для общих предметов ведь на 1-м курсе будет идти программа 10-11 класса, и на всякий случай парочку тонких тетрадок, мало ли понадобятся.

Рюкзак возьми тот, который тебе нравится, главное что он должен вмещать в себя папки\листы формата А4. Можешь сумку-портфель взять, если рюкзак менее привлекателен внешне, но опять же он обязательно должен вмещать в себя папки\листы формата А4.

Ручки возьми, те которыми ты обычно пишешь. Ну и по мелочи канцелярию купи, которая тебе нужна.

Также рекомендую тебе купить такие папки с файликами (см. фото). Они очень пригодятся. Туда лучше складывать раздаточный материал, чтобы его нигде не мять, очень удобно подшивать рефераты, пояснительную записку к курсовой и так далее. Очень полезная вещь, вам в техникуме наверное ещё об этом скажут.

Так же дам совет, все тетради которые у тебя после первого курса останутся, не выбрасывай, по математике и физике ОБЯЗАТЕЛЬНО сохрани + раздаточный материал, пока будешь учится - понадобятся.

Удачи в учёбе! Первокурсник)