Прочее образование

Можно ли второй раз поступить в техникум, если уже его закончил?

Почти год назад закончил обучение в техникуме, получил среднее специальное образование. Но диплом фиговый. Вопрос в следующем: можно ли второй раз поступить в техникум, если уже есть диплом о его окончании, что бы получить нормальный диплом и поступить на вышку на бюджет? Слышал что бесплатное образование можно получить один раз. Если это так, то возьмут хотя бы на платное обучение?
И 3й раз потом поступить не забудь :) "Бог троицу любит" (с)
Георгий Великанов
Лучший ответ
Дмитрий Игнатьев Не получится, слишком старый буду для этого)
Платно - сколько угодно. Хоть всю жизнь учись.
Hero Loving
Хоть 3-ий.... Лишь бы деньги платил....
Елена ...
Вдруг внезапно поумнел и теперь готов все на "отлично" сдавать? Ну тогда сдай на отличные баллы ЕГЭ и поступай. На оценки в дипломе приемная комиссия смотреть не будет. Главное - есть диплом.
Не понимаю... Есть: "получил среднее специальное образование"... Зачем снова получать то, что уже есть?!
Поступление в вуз после колледжа: вопрос - ответ
Сайт приемной комиссииАбитуриентуСтоимость обученияУсловия приемаПодготовительные курсыОлимпиады и конкурсыРеализуемые программыИностранным абитуриентамФорумИтоги приема 2009-2018
Поступление после колледжа
Экскурсии по университету
У студентов профильных колледжей есть возможность получить высшее образование по ускоренной программе обучения по очной, очно-заочной или заочной формам по любому из направлений. В этом разделе вы получите ответы на самые часто-задаваемы вопросы о поступлении в вуз после колледжа.

Зачем учиться дальше и поступать в вуз?
Получение среднего и высшего образования является огромным преимуществом в последующем трудоустройстве. Не стоит полагать, что программа вуза рассчитана лишь на углубление полученных в колледже знаний. Серьезный уровень подготовки выпускников СПбГУПТД свидетельствует о высоком качестве полученного образования.

Освоение программы колледжа дает возможность найти работу по профессии в качестве исполнителя, но для дальнейшего продвижения по карьерной лестнице необходимо наличие диплома об окончании вуза. Поэтому, зачастую талантливые и опытные сотрудники, имеющие значительный стаж работы, не могут получить заветное повышение. Молодые люди ошибочно полагают, что, не поступив в вуз после колледжа, они сэкономят бесценное время, и начнут раньше зарабатывать. Но в конечном итоге, такие специалисты, как правило, все равно поступают на вечернюю форму обучения для получения высшего образования. Если вы не имеете возможности посещать занятия ежедневно в виду занятости на работе, вы всегда можете выбрать заочную форму обучения.

Сдавать ли ЕГЭ?
Если вы решили поступить в университет после завершения обучения в колледже, то вам сдавать Единый государственный экзамен не нужно. Вступительные испытания в этом случае проходят в установленной Университетом форме в зависимости от выбранного направления.

Выбираем вуз после колледжа.
Большинство вчерашних выпускников колледжа, как правило, сталкивается с одной проблемой, – в какой вуз поступить? Ведь выбор учебного заведения – первый шаг к построению собственной карьеры. Но если выбор специальности зависит от ваших интересов и талантов, то определиться с учебным заведением куда сложнее.

Важно учитывать следующие факторы при выборе вуза после колледжа:

направления подготовки;
сильный педагогический состав;
информационное обеспечение образовательного процесса;
современная материально-техническая база;
известные научные школы;
международные связи;
социальное обеспечение и стипендии;
культурная и спортивная жизнь студентов.
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна представляет собой многопрофильный образовательный комплекс и ведет многоуровневую подготовку по уникальным программам инженерных, дизайнерских, гуманитарных, педагогических и экономических направлений. В нашем вузе известный профессорско-преподавательский состав в городе, а также современное техническое оснащение учебных и научных лабораторий. Огромный выбор направлений подготовки позволит вам не только освоить выбранную профессию, но и регулярно обмениваться опытом и полученными знаниями с тысячами студентов с других направлений подготовки.

Ускоренные программы для поступающих в вуз после колледжа
В СПбГУПТД предусмотрена ускоренная форма подготовки специалистов, имеющих диплом о среднем профессиональном образовании. Уменьшение сроков обучения при поступлении в вуз после колледжа возможно на всех направлениях подготовки и при любой форме обучения путем перезачета ранее изученных дисциплин. Возможность обучения по ускоренной программе определяется аттестационной комиссией... и т. д
Олег Брютов
Можно на платное.
Василий Белый
"Всю жизнь свою в ворота бью..."
Бесплатное да, раз. А платно можешь хоть всю жизнь в этом техникуме просидеть
Елена ;))
Бессмыслица
I'm A Korean