Прочее образование

Можно ли поступить в медицинский университет после техникума?

В школе я учился не очень хорошо, т.к. было не интересно. После 9 класса я поступил в колледж, но не в медицинский, учусь я на 4-5. Могу ли я поступить в мед. университет, или мне сначала нужно поступить в мед. колледж, а потом уже в университет? Знания по биологии и анатомии у меня хорошие.
Baxtjan Dyusebaev
После УСПЕШНОГО окончания любого колледжа (получения диплома) можно поступать в любой ВУЗ. Сдавать придется русский, химию и биологию. Либо ЕГЭ, либо внутренние испытания в ВУЗе, которые НИЧУТЬ не проще ЕГЭ. Твои знания анатомии никому не нужны.
Честно говоря, я сильно сомневаюсь, что тебе удастся поступить. Потому что в отличие от школы колледжи к поступлению в ВУЗ не готовят. И выдержать конкурс тебе будет очень трудно. Даже на платное отделение.
Если ты планировал поступать в медВУЗ, надо было оставаться в школе. А так ты и время потерял, и шансы твои невелики. И нужны не "хорошие" знания, а ОТЛИЧНЫЕ. И по всем трем предметам. Потому что проходной балл на бюджет начинается примерно от 265-270 баллов. Так что нужно получить по каждому экзамену в среднем около 90 баллов. А теперь прикинь свои знания...
Тоо Ломбард Гарант Kz
Лучший ответ
Можно.
Если экзамены сдадите так, что по конкурсу пройдете, то поступите.
И две проблемы - больше нет отсрочки от армии + в медицинском учиться долго, денежку на жизнь где брать планируете?
Олександир Жук Она как бэ баба, денежки - это забота ее мужа...
Baxtjan Dyusebaev От армии я освобождён, а выше я написал что учусь в колледже. Так что я смогу устроиться на работу и в это время учиться.
Можно …только если ты успешно закончишь техникум))
Вы можете поступать.
Можно.
Юридических препятствий нет. Набирай на ЕГЭ 270 баллов - поступишь.
Эмма Хакимова
В школе я учился не очень хорошо, т. к. было не интересно. После 9 класса + меня выгнали, потом Армия.. потом директор. Женат. две дочки. Ступай!
Baxtjan Dyusebaev Спасибо за вашу историю)
на первый курс без проблем, но после окончания учебы должно быть образование
Александр Л.
После техникума можно на высшее.