Прочее образование

Возможно ли поступить в МВД? Если отучиться 9 классов, поступить в Юридический Техникум.

Планирую уйти с 9 ого а дальше поступить в Юридический Техникум.
Поступить в МВД нельзя ни после 9-го класса, ни после 11-го, потому что МВД – это Министерство внутренних дел, то есть ведомство, где люди работают, а не учатся.

Поступить можно в учебное заведение, относящееся к этому ведомству: вуз, техникум, колледж, школу полиции.

https://www.ucheba.ru/for-abiturients/college/rossiya/law – на этом сайте список техникумов и колледжей, причём как юридических, так и другого профили, но имеющих юридический факультет.

Посмотрите внимательно список, может, найдёте что-то поближе к дому.

Решение поступить в юридический техникум можно только приветствовать, ведь после его окончания можно сразу начать работать по специальности, можно продолжить обучение в юридическом вузе, а можно и совмещать работу с заочным или дистанционным обучением.
.
Константин Жоголь
Лучший ответ
https://www.collegenews.ru/speciality/police-college.html

Колледж полиции (структурного подразделения МВД) есть практически в каждом крупном городе России. Работа стражей правопорядка требует полной самоотдачи, а поступление в профильное среднее специальное учебное заведение – твердой уверенности в готовности нести непростую службу на благо страны. Обзор училищ Большого выбора колледжей полиции (или милиции – в названиях подавляющей части учебных заведений сохранилось прежнее наименование ведомства) в России нет. В Москве есть 5 таких учреждений:

Колледж полиции/милиции № 1 при ГУВД Москвы. Юридический колледж при ГУВД Москвы. Московская средняя специальная школа полиции/милиции России. Смотрите полный список колледжей полиции в Москве.

Во всех крупных городах РФ открыто по одному колледжу МВД, но многие по старинке называются средними специальными школами милиции / полиции или училищами.

Содержание образования Специальностей в полицейских колледжах всего две: правоохранительная деятельность; право и организация социального обеспечения.
Получить их можно как на базе 9 классов, так и по окончании школы после 11-го. Параллельно со специфическими предметами, связанными с профессией, в колледжах осваивают и традиционные дисциплины. Особое внимание уделяется физической подготовке и изучению юриспруденции. По окончании учебного заведения полицейской направленности молодые специалисты получают диплом юриста и могут работать в МВД, ФСБ и прочих, связанных с полицией структурах, включая охранные агентства.

Требования к абитуриентам Кандидат предоставляет в приемную комиссию стандартное заявление, определенные действующим законодательством документы и проходит вступительные испытания: экзамены по русскому языку и истории Отечества (либо собеседование на эти темы); два тестирования: психологического склада и интеллектуального уровня; проверку уровня физической подготовки.
Спортивные нормативы для юношей и девушек различны, но в них непременно входят бег на 100 и 1000 метров, подтягивание на перекладине или другое силовое упражнение (чаще всего комплексное). Так что поступающим в колледж полиции стоит следить за своей физической формой.

Источник: https://www.collegenews.ru/speciality/police-college.html
© www.collegenews.ru
Андрей Ульянов
Самая пошлая работа--ментом... уже лучше иди в налоговую... или таможню
Алина Исакова
Маргарита Харитонова Если подумать, то не все "Копы" плохие. Кто знает как бы ты жил если бы не полицейские. А что если их вообще не было, наверное ты был бы давно мёртв. Тебе оставалось бы надеяться на свои физические способности.
Оценки у тебя какие, "юрист" ?
Михаил Попов
Маргарита Харитонова Так то я по большей части "Гуманитарий".Зацикливаюсь по большей части на русском языке и правах человека. Точно знаю.. я не математик.
В МВД без прохождения минимум срочной службы в армии не берут, как и в другие подобные структуры, например, ФСБ