Прочее образование
Можно ли поступить в военное училище после 9 класса?
Если это высшее военное училище, то после 9 класса не получится , а в остальных случаях - можно.
В высшее - нет.
в суворовское
По всей России существует огромное количество учреждений, раскрывающих свои двери для выпускников 9 классов для мальчиков:
Москва и Московская область: Московское военно-музыкальное училище им. генерал-лейтенанта В. М. Халилова, Отделение военной академии Серпуховское техническое училище, Кадетский пожарно-спасательный корпус Академии гражданской защиты МЧС России.
Санкт-Петербург: Кадетская школа IT-технологий Военной академии связи им. Маршала Советского Союза С. М. Буденного, Кадетская спортивная школа Военного института физической культуры, Санкт-Петербургское суворовское училище МВД, Первый пограничный кадетский корпус ФСБ.
Новочеркасск (Ростовская область): Новочеркасское суворовское училище МВД
Астрахань: Астраханское суворовское училище МВД.
Чита (Забайкальский край): Читинское суворовское училище МВД.
Елабуга (Республика Татарстан): Елабужское суворовское училище МВД.
Грозный (Чеченская Республика): Грозненское суворовское училище МВД.
Красноярск: Красноярский Кадетский Корпус им. А.И. Лебедя.
Республика Башкирия: Башкирский Кадетский корпус.
Краснодар: Краснодарское военное училище имени генерала армии С.М.Штеменко.
Иваново: Кадетский пожарно-спасательный корпус Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.
Воронеж: Кадетская инженерная школа при Военно-воздушной академии им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина.
Плотников: Губернаторская Кадетская школа-интернат МЧС.
Кемерово: Губернаторская кадетская школа-интернат полиции.
Пушкин: Первый пограничный кадетский корпус ФСБ.
В суворовское/нахимовское училище. Но это, по сути, школа с военным уклоном. После окончания ее никакого воинского звания тебе не присваивается, и ты не становишься профессиональным военным. Для получение офицерского звания нужно будет поступать в высшее военное училище, фактически, на общих основаниях.
Вообще, если тебя интересует поступление именно в высшие военные училища, можешь зайти на сайт любого из них и внимательно прочитать правила приема.
возможно, это в военный институт или в академию ФСБ надо 11 классов