Прочее образование

Советы от людей, который закончили школу с средним образованием и поступили на приелимую работу.

Здравствуйте. Стоит ли учиться до 11 класса? Я много чего прочитала в интернете, большинство говорят, что зависит от того, кем я хочу стать. Я боюсь думать об этом, но рано или поздно придется подзадуматься над этим вопросом. Я не знаю кем хочу стать, на данный момент я в 7 классе. Думаю, что рано думать об этом вопросе, но я очень переживаю о своем будущем. С 1 по 4 класс я была отличницей, в 5 и 6 классах я выходила хорошисткой. Но с переходом в 7 класс, я скатилась до троечницы. Появились сложные для меня предметы, такие как геометрия и физика. Я их совершенно не понимаю. По остальным предметам не лучше, я стала много чего не понимать. Я понимаю, что мне стоит больше времени уделить учебе из-за плохих оценок и стараться учиться лучше, но уроки такие скучные.. У меня явно не получится учиться до 11 и уж тем более сдать ЕГЭ, я потеряю 2 года жизни впустую..? Но и заканчивать учебу в 9 не особо хочется из-за потери возможности получить высшее и родственников, которых я расстрою тем, что получу среднее. Говорят, что в высшем образовании, в России, нуждаются меньше, чем в среднем. И что есть много работ с высокой зарплатой для людей с средним образованием. Но каков шанс того, что я смогу устроиться на приемлимую работу с средним образованием? Правильно, равен практически нулю. Не думаю, что стоит полагаться на удачу и нужно взяться за учебу. Мне не хотелось бы получать по 25к в месяц и жить в захолустьях. Я не уверенна в своих способностях, что смогу взяться за учебу и сдать ЕГЭ. Ведь если я его не сдам, то потрачу 2 года. Если закончу 9, нужно будет поступать в колледж, так ведь? Я не понимаю, что делают в колледже и что происходит после окончания колледжа. Возможно, я слишком мала для этого? В интернете пишут разную дичь, хотелось бы послушать советов от людей, которые через это прошли. Попрошу не кидаться на меня, если посчитаете этот текст максимально глупым. И я прекрасно понимаю, что если я хочу найти приемлимую работу с хорошей зарплатой, то надо стараться отлично учиться, а не ныть. Не назвала бы это нытьем, но все таки.
Я может что то не понимаю, но разве после колледжа нельзя в универ? Типо мне всегда говорили что если не уверен кем хочешь быть иди в колледж хоть на что то, что близко, а потом в универ на выбранную с умом специальность
Дмитрий Сулимин
Лучший ответ
Дмитрий Сулимин Я не помню в каком вузе моего города такое, но там программа что после колледжа при этом вузе ты сразу поступаешь то ли на 2 курс то ли на 3
Дмитрий Кузиев Хм...Хорошо, скорее всего я чего-то не дочитала. Спасибо.
Tatiana Davidova Да, есть и такая штука. Идешь после 11 класса сразу на второй курс определенной специальности, а выучившись, можешь поступить дальше на вышку от того теха, где училась. Более вероятнее, что примут, т.к. ты в их филиале уже училась
Это типа человек с ВО Вам ничего хорошего не скажет?

Рано Вы записали себя в неудачники. У Вас сейчас переходный возраст - все кажется не таким, воспринимается иначе. Сосредоточиться на учебе трудно, но возможно - кто ничего не хочет, тот ищет причины, а кто хочет - возможности!

Для информации загляните на сайт с вакансиями (например, hh.ru), наберите там в поиске "комплектовщик". Получите массу предложений работы по 80к-150к. Образования эта работа не требует совсем. Но работа унылая, монотонная, отупляющая, требующая здоровья. Оно вам действительно надо?
Наберите что-то еще, например, "повар" - оцените полученные результаты, и т. д.

Но до конца 9го класса, когда надо что-то решать, у Вас еще куча времени. Используйте его для учебы - сейчас для этого масса возможностей!
Дмитрий Кузиев Хорошо. Спасибо, я очень благодарна вам.
Мой знакомый стал трактористом стрит рейсером
Хочешь совет? Пожалуйста - мне 19 лет, я ушла после 9 класса и не смогла продолжить учебу после 1 курса, ибо не училась настолько хорошо, чтобы попасть на бюджет. Не смотря на то, что выправила оценки в техе.
Поговори с родителями, если они есть. Что они могут тебе дать на счет вышки и готовы ли поддержать. В первую очередь это куча бабла, времени и сил. Готова ли ты отдать их взамен того, что в теоритическом будущем сможешь работать по профессии в России?
Я уже 3 год сижу на жопе, работаю, страдаю и пытаюсь что то придумать с учебой, т. к. в моих розовых мечтах теплится надежда выучиться хоть как то и свалить из Рашки, чтобы выучиться нормально, с более вероятной долей хорошего карьерного роста и лучшей жизни.
Нет смысла учиться где то кроме Москвы, если ты без красного диплома и кучи наград. Естественно, если хочешь чего то большего, нужны мозги.
Принимают лучше охотно тех, кто хоть и был в шарашкиной конторе, но в Москве.
Если главное сдать и просто плыть по течению дальше -можно просто откупиться, не слишком стараться и зазубрить. Все.
Дмитрий Кузиев Ох.. Искренне сочувствую вам. Я верю в то, что у вас все получится. Спасибо вам огромное, что дали совет.
Екатерина Борисова Спасибо, но сочувствие мне не поможет. Все что я могу - рассказать, к чему привели мои решения, и, возможно, помочь эти кому то.
Можно и без образования всех порвать, если нет тяги. Не нужно насиловать себя.
Многие в определенных странах не спешат сразу идти учиться дальше после школы. Работают, узнают мир, себя.
Но к сожалению, в России легко потерять счет времени и потеряться. Поэтому нужно быть осторожней, на всякий случай.
Удачи.
Екатерина Борисова Спасибо, и вам удачи. Надеюсь, у вас все сложиться лучше, чем у меня