Или надо идти заново в школу, сдавать ЕГЭ и только потом думать о высшем образовании?
А за деньги (не взятка!) есть возможность поступить такому в универ?
Прочее образование
Что делать человеку, у которого нет среднего образования? Может ли он поступить в университет?
Закон РФ «Об образовании» РФ 2019 года (273-ФЗ РФ редакция 2018-2019)
Статья 69. Высшее образование.
1. Высшее образование имеет целью обеспечение подготовки высококвалифицированных кадров по всем основным направлениям общественно полезной деятельности в соответствии с потребностями общества и государства, удовлетворение потребностей личности в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии, углублении и расширении образования, научно-педагогической квалификации.
2. К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование.
3. К освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня.
4. К освоению программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки допускаются лица, имеющие образование не ниже высшего образования (специалитет или магистратура). К освоению программ ординатуры допускаются лица, имеющие высшее медицинское образование и (или) высшее фармацевтическое образование. К освоению программ ассистентуры-стажировки допускаются лица, имеющие высшее образование в области искусств.
5.
Итак, аттестат можно получить экстерном на основании академической справки об освоении всех предметов программы средней школы и сдачи экзаменов в форме и по материалам ЕГЭ по основным предметам.
Итак, для поступления необходимо иметь среднее полное (общее) образование (то бишь 11 классов школы) либо среднее профессиональное образование.
https://ipipip.ru/zakon-ob-obrazovanii-2/69/
Статья 69. Высшее образование.
5.
Обязательно нужно полное среднее образование, без этого даже на платное не возьмут.
Ибрагим Мусаев
Эх.. благодарю за ответ
Прием в любой ВУЗ - только для имеющих полное среднее (11 кл.) или среднее специальное (техникум, колледж) образование. В первом случае - по результатам ЕГЭ, во втором - возможна сдача приемных экзаменов в ВУЗе.