Прочее образование
Поступила в университет)
Поступила в университет, на бюджет, на очень благородную профессию - учителя русского языка и литературы, а учиться не хочу. Понимаю, что учитель из меня никудышний и я просто порчу статистику ВУЗу((( И перевестись не могу. В планах закончить универ с тройками кое-как и забыть как страшный сон. А как вы бы поступили, если бы учились не на "свою" профессию?
Поступил бы туда куда хочу, это как просрать не только деньги но и время
Игорь Клюев
А как же фактор под названием "ЕГЭ"? Чтобы его сдать нужно мыслить абсолютно стандартно)
Андрей Литовко
Его можно сдать хоть в 1 классе, только ты должен знать то что не проходил
А зачем вы туда поступали?
Игорь Клюев
есть такое понятие как ЕГЭ. Денег на оплату обучения нет, а с моими баллами поступить на хорошую профессию и на бюджет нет возможности. За 3 предмета у меня 190 баллов, проходные в хорошие ВУЗы - 270 и выше)
Девушка, видать, слово "перевод" - не воспринимает никак...
Переведитесь в своем же вузе на более принимаемую вами специальность.. Только для этого нужно учиться хорошо, без нытья и стенаний... Все в округе виноваты в ее несчастливой жизни... мама мая дарахая!
Вы можете перевестись на 2-3 курсе и в другой вуз, если в своем вам все не нраится... Только, видать учеба в вузе, не по Сеньке шапка... Идите в колледж на дизайнера - не надо никакого ЕГЭ.
Игорь Клюев
Так я не могу перевестись на того же журналиста, куда я хотела поступить, потому что я получаю педагогическое образование и могу перевестись только на педагога
Игорь Клюев
И никого я не обвиняла вокруг себя... Люблю таких людей, которым лишь бы выставить человека, который жалуется виноватым. И нет, я вывожу обучение, закрыла сессию без троек и имею хорошую репутацию среди преподов. Просто тянет вниз апатия от безысходности
С первого курса можно и уйти
Я живу для себя и буду делать то что мне нравится.
Если это только 1 курс, то досдала бы дисциплины и перевелась на другую специальность. Возможно даже сменила бы вуз, если бы не было возможности в данном вузе.
Игорь Клюев
Тяжело сменить ВУЗ, когда знаний не хватает даже сдать ЕГЭ нормально
Ольга Семёнова
Просто как перевод-досдать дисциплины
Окончил бы бакалавриат, а в магистратуру и аспирантуру пошёл бы уже на другую специальность.
Ольга Семёнова
Это можно, но только в рамках специальности
Игорь Клюев
Да, в рамках специальности, ВУЗ педагогический, специальность педагог...
я бы не поступал туда, куда не хочу. Особенно если бы был девушкой
Я бы начал развивать свои интересы и учился бы на то, что я хочу. А 4 года впустую тратить не советую, ибо это еще и нервы...
Игорь Клюев
5 лет) И я думаю пройти курсы веб-дизайнера, потому что это то, к чему душа лежит, но апатия из-за ненужной профессии пока не позволяет
Знаком не понаслышке - если нет возможности сменить профессию, то очень советую получить как минимум документы о незаконченном высшем, а в идеале - доучиться. Неважно, кем будешь работать в будущем, но работодатели будут смотреть только на слово "высшее". А там можешь уже пройти или просто курсы, или курсы проф. переподготовки, или вообще самой что-то изучить. Проблем не будет, если будет ЛЮБОЕ высшее.