Прочее образование

Здравствуйте. Как можно поступить в университет?

Сама с Туркмении. Знание русского языка есть, училась в русском секторе. Хочу учиться в Питере, есть близкие родственники, сделаю приглашение
Итак, вы являетесь абитуриентом-иностранкой и хотите учится в российском ВУЗе. Если этот ВУЗ не связан с военно-промышленным комплексом России, то это возможно.
1. Вам надо представить заверенные в Вашем посольстве в России (или в консульстве Вашей страны, если речь идёт о Санкт-Петербурге) перевод на русский язык всех необходимых документов: Вашего паспорта, документа о среднем (или среднем специальном) образовании и т. д. (перечень необходимых документов смотрите на сайте выбранного Вами ВУЗа).
2. Вы должны представить документы, что находитесь в Российской Федерации легально, то есть регистрацию по месту Вашего пребывания в Санкт-Петербурге, основание для приезда (приглашение родственников или учебная виза, если таковая существует в договоре между Россией и Вашей Родиной) и т. д.
3. Если Вы поступаете на платное обучение, то самыми тяжелыми будут для Вас экзамен по русскому языку (в ВУЗе должны быть уверены, что Вы будете правильно понимать учебный материал, который Вам будут давать в процессе обучения преподаватели) и экзамен по основному учебному предмету специальности (для историка - история, для медика - биология, для инженера - физика и т. д.). Вам сказали правильно: эти экзамены достаточно просты, но всё-таки не элементарны: у абитуриента должны быть знания, и чем престижнее ВУЗ, тем лучше должен быть подготовлен абитуриент.
ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕХА!
Лена Свиридова
Лучший ответ
Попробуйте сдать экзамены
должно получиться.
Светлана Чалей
Шамиль Масхадов Хотела спросить, мне знакомые которые учатся РФ утверждают что на платном не сложный вступительный экзамен. Что можно и поступить своим умом, так ли?