Прочее образование
Можно ли получить второе среднее образование бесплатно?
Можно ли получить второе среднее образование бесплатно, если на первом среднем образовании я усилилась первый год платно, а потом перевелась на бюджет, второе может быть бесплатным?
Нет, второе среднее образование можно получить только на платной основе. Смотрите п. 3 статьи 5. ФЗ Об образовании: "Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований и устанавливаемых в соответствии с пунктом 2 статьи 7 настоящего Закона образовательных стандартов и требований, если образование данного уровня гражданин получает впервые, в порядке, предусмотренном настоящим Законом.".
http://www.edu.ru/abitur/act.12/quest.10578/index.php
В любом случае второе -бесплатным быть не может априори.
Будь то среднее специальное образование: техникум, колледж или что угодно.
Владимир Нехорошев
А сколько примерно может стоить
Нет
Ключевое слово - ВТОРОЕ! По закону бесплатно только первое! Не одно, а ПЕРВОЕ!
Нет.
Забыли написать что сироты могут получить два средних образования до достижения 23 лет (если вы поступили как сирота второй раз допустим в 21 год. И учеба идёт 3 года, то вы будете учится до 24, но не получать пенсию после 23, но получать стипендию социальную до 24). Так что информация для сирот: поступайте в 16-17 лет на 3-4 года. Потом получайте второе образование (лучше в этом же училище) тем более вы можете пройти перезачёт и ходить только на те предметы которых у вас нет в первом дипломе ?
Наверное.. Просто это надо выглядеть "как школьница" в свои 18-19 лол))