попугайте его, что поставите на учёт в детскую комнату милиции, и тогда она будет контролировать его учёбу, что у вас нет другого выхода.
Не хочет учиться, пусть идёт на работу и в вечернюю школу, где учиться легче и не каждый день, где и получит Аттестат зрелости.
Это единственный выход.
Прочее образование
Что делать, если сын не хочет учиться?Отчислили из колледжа, но ведь надо получить обязательно среднее образование.
А как так получилось, что сын не понимает, что каждый должен быть занят делом, сын должен учиться . чтобы получить профессию и работать потом, а родители должны работать, моей пятнадцать лет я ей в голову это с детства вбила, что не хочешь учиться, иди к папе на работу он тебя уборщицей возьмет, денег мало, но все при деле, или работать или учиться, другого варианта у меня в семье не знают .Отчислили из коллежда, пусть устраивается на работу, причем на какую возьмут, пусть даже с маленькой зарплатой и не очень престижный труд, может дойдет что лучше иметь диплом в кармане, чем ишачить за копейки.
Ну не всё ещё потеряно-пусть пойдёт поработает-может поймёт, что учиться было проще; или пусть пойдёт учиться туда, где по его мнению лучше (может в колледже учили не совсем тому, чему бы ему хотелось посвятить свою жизнь) , если же он в принципе не хочет учиться-то лучше обратиться к психологу-никакие обывательские советы тут не помогут
А что Вы теперь сделать можете? Раньше надо было. А теперь пусть идет работать. До 18 лет Вы его должны кормить-поить-одевать, но не обязаны покупать ему модную одежду, кормиь всякими дорогими вкусностями и т. д. Строже надо быть. И есть вечерние школы...
короче вам пипец. . время потеряно, выросло чудовище! ! его заберут в армию. . оттуда он выйдет деревянный, тупой, потом на работу не устроится, а если устроится з/п не будет удовлетворять. . будет бухать, общаться со всякими непонятными типами. . потом будет воровать, потом посадят. . и после этого жизнь зациклится. . украл выпил в тюрьму!
почему-то мамы и папы замечают проблемы только тогда, когда их уже не решишь!
задайте ему вопрос, чем он будет заниматься в жизни? !
если ответ будет "не знаю" или типа того. . то см. выше ((
а в армию его возьмут? если возьмут - может там легче станет.
идти школу заканчивать.. хотя бы со справкой. .
но вроде после 9-ти летки можно и не учиться дальше? -и сразу в армию..
Хуже то, что он вас не слушает . Вот это беда.
Если оберегаете ребенка от труда за копейки-то поговорите с ним чем он хочет заниматься, абсолютных дураков нет, просто ему неинтересно. чтото его должно интересовать в жизни, раз отчислили значит полгода минимум для размышлений появилось, невыпускайте из дома пока ненайдет то чем интересно заниматься ему. а потом уже как родитель делайте все чтобы поспособствовать выбранному делу.