По болезни неудачно закончила 9-ый, получила что-то типа справки(н-а аттестат, правда не аттестат вовсе). Как теперь быть? Может как-то экстерном сдать, или как действовать?
Подскажите, кто разбирается? А то так никуда и не деться без законченной школы и аттестата:(
Прочее образование
Как получить среднее образование?
Есть школы-экстернаты. Есть вечерние школы.
Чтобы получить свидетельство об окончании неполной средней школы, можно обратиться в школу-экстернат, готовиться к экзаменам самостоятельно или под руководством педагогов-репетиторов – это один путь.
Второй – поступить на учёбу в вечернюю школу.
Подучив нужный документ после сдачи экзаменов, можно поступить в среднее профессиональное училище, или в среднее специальное учебное заведение, или же закончить вечернюю среднюю школу.
К сожалению, вы не указали место своего проживания, а Мир у Вас не создан, так что узнать, откуда Вы, мне не удалось, иначе я подкинула бы несколько адресов. Поищите в Интернете сами адреса экстернатов и вечерних школ в Вашем городе.
Кстати, бумага, на которой "что-то типа результата успеваемости", – это и есть справка о том, что Вы прослушали курс неполной средней школы. С такой справкой не примут ни в один колледж, ни в одно училище, так что экстернат или вечерняя школа – это реальный путь для получения неполного среднего образования, а уж потом можно думать о продолжении учёбы не только в них, но и в училищах, колледжах и других учебных заведениях, которые раньше назывались в СССР одинаково – ПТУ и техникумы, а теперь в каждом государстве бывшего Союза имеют разные названия.
экстерном сдавай
это ты здорова попала ) благо я прогуливал не так много) , а тебе ...м.. . ну.... эээ.... так а в чем именно дело ты получила 2ки и аттестат не дали, а дали справку. или справку о том что не могла закончить ?