Учусь по профессии: 13.02.11 Тех. Эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)
Я выйду с несколькими профессиями это: электромонтажник силовых электросетей 3 разряда, и электромонтажник осветительных сетей 3 разряда
Диплом: Техник-электрик
На кого мне лучше поступать с таким дипломом ?
Прочее образование
Куда можно поступить ? После техникума
По закону - можешь хоть в театральный - такой вот парадокс есть у нас сейчас...
А по смыслу - смотри сайты вузов, изучай их направления - чему учати что тебе ближе по душе будет. После СПО смотри условия поступления в вуз - могут быть разные.
Что касается твоего направления в вузах - специальность электроэнергетика и электротехника – 13.03.02, 13.04.02, Смотри МАИ, МЭИ
Есть еще интересный вариант:
университет "Дубна" - рассмотри его подробнее (направления обучения) и обрати внимание на проходные баллы КОНСТРУИРОВАНИЕ И ТЕХНОЛОГИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ. Вуз очень хороший, есть общежитие, а главное - есть работа по окончанию вуза. В нем же есть ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА Профиль Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии. Внизу каждого профиля есть видео - разбирайся.
И удачи в поступлении.
Есть еще интересный вариант:
И удачи в поступлении.
Сергей Иванишко
Спасибо большое, а вот инжиниринг электрических систем норм?
На кого хотите, на того и поступайте.
А если не хватает ума прочитать описания направлений высшего образования и понять их, то и в вузе делать нечего.
Отслужите срочную и работайте.
Сергей Иванишко
Лучше дальше идите и определяйте породу собак :)
на инженера - строителя
чтоб расширить свой диапазон знаний
Сергей Иванишко
Хочется идти именно по сфере электроэнергетики
Ксения Ведерникова
Почти в каждом техническом ВУЗе есть специальность
"Электроэнергетика" Конкурс приемлемый. Самый лучший ВУЗ - МЭИ. Конкурс там выше немного. Лучше поступить до армии, после нее восстановиться.
На стройку за практикой, а дальше найдёшь новые связи.
Та можешь в принципе поступить на автоматизацию (УТС, АТП). Такой кругозор знаний получишь, что по электричеству, что по электронике и прочему, что мама не горюй.)
(Если именно по электроэнергетике, то тут скорее всего будут такие направления как "Электропривод и автоматика", "РЗА", "Автоматизация электрических сетей" и прочие
Ну а так, самый нормальный выбор (не по автоматизации) профиль - электроснабжение)
З.Ы закончил АТПиП, работаю в основном с электричеством, измерениями, и иногда даже в ПЛК лезем-кодим там.