Прочее образование

Даётся ли отсрочка от армии после техникума

Я поступил в техникум, получил отсрочку, но через год решил отчислиться и сразу поступить в универ (пришел в техникум после 11 класса). Дадут ли мне в таком случае отсрочку до окончания университета
Общие положения.
В том случае, если выпускник школы продолжает обучение в колледже, он может претендовать на отсрочку от армии до момента достижения 20-летия.
Далее его призовут на службу в порядке общей очереди.
Если студент не успевает закончить учебное заведение к своему двадцатилетию, он может получить повестку.
В таком случае ему придется временно прекратить занятия для прохождения службы.
Такие студенты отчисляются из колледжей по уважительной причине, а потому имеют право на восстановление в рядах студентов.
Учащийся действительно может быть зачислен после службы в армии на тот курс и специальность, на которых он прервал обучение.
Однако такое возможно лишь при наличии резервных мест в группе. В противном случае, процесс восстановления может быть существенно затруднен и даже невозможен.

Подобной ситуации можно избежать, если студент будет проходить обучение в заведении с военной кафедрой.
Однако в настоящее время подобную возможность предоставляют лишь наиболее престижные ВУЗы.
В учебных заведениях, дающих средне-специальное образование, военных кафедр не предусмотрено.

Молодой человек может претендовать на получение отсрочки от армии после окончания колледжа при соблюдении следующих требований:
При условии обучения в ВУЗе по очной форме. Обучение проводится по программе, имеющей государственную аккредитацию.
После четырех лет обучения, студент должен поступить в магистратуру. Если же он выберет учебу по программам специалитета, то претендовать на отсрочку уже не сможет. Поступление в магистратуру должно быть осуществлено в год окончания бакалавриата. В противном случае, молодой человек может получить соответствующую повестку из военкомата.

Важно!
Чтобы получить отсрочку от армии на вышеописанных условиях, у студента должны отсутствовать дипломы бакалавра, магистра или специалиста, свидетельствующие о том, что он получил другую специальность ранее.

Больше в ссылке:

Источник: https://voin.guru/armiya/otsrochka-ot-armii-posle-kolledzha/
Михаил Швецов
Лучший ответ
Нет
Действующий Закон о воинской службе повторной отсрочки не предусматривает.
Могут дать, могут нет. Надо у юриста узнавать. Повторные дают, но не всегда и не всем. Там конкретные моменты важны.
Ты в какой армии служить собрался? Тут юридически территория СССР. МВД, ФСБ, армия зарегистрированы в налоговой, как ООО — это наёмники. Законна только армия СССР, но она распущена. Статус этих властей смотри там: 1, https://www.un.org/ru/sections/un-charter/chapter-xi/index.html 2. https://youtu.be/tqQmj3U_W6Y . Мы в оккупации, а армия РФ — это наёмники частной фирмы.