Прочее образование
Отчислили с 4го курса техникума
Здравствуйте, отчислили с 4го курса жд техникума, не сдал долг, а именно курсовую работу, учиться в жд вообще не хотелось, что делать? Армия только в след году, а лет в 21 снова поступать на 1 курс техникума не очень хочется
Пробуй оплатить и извиниться у меня прокатило
Не поступайте, если не хочется. Профессиональное образование не является обязательным. Отслужите и работайте там, где без образования берут.
Глупо ссылаться на то, что было в прошлом... Главное, что дает колледж - это получение полного среднего образования, которое вы можете сейчас получить только в вечерней школе. Если у вас сейчас есть время и вы не хотите его тратить впустую, то можно сдать экстерном за 10-й клас по справке из колледжа, а 11 кл. заканчивать уже непосредственно в самой школе и там сдать ЕГЭ. Для прояснения всех этих возможностей вам нужно обратиться в свое местное РОНО, чтобы вам там подобрали вариант - как лучше вам получить аттестат о среднем образовании.
Но, лучше бы пробовать восстановиться в своем колледже и пробовать позже перевестись в тот колледж, который вам по нраву... Хотя, еще раз повторюсь, что проще было бы закончить этот, чтобы был диплом СПО. Вам бы и в армии было бы проще с таким образованием.
нашла в интернете:
Как вернуться в колледж?
Порядок восстановления
Собрать необходимые бумаги и написать заявление (образец можно получить в деканате вуза), подписать его у декана;
После подписания заявления в деканате отнести его в ректорат;
Устранить все академические задолженности, если они имеются: сдать тесты и зачеты, при необходимости пройти собеседование;
Можно ли вернуться в школу в 10 класс из колледжа?
А. Вернуться возможно. Для этого, Вам необходимо подать на имя директора школы заявление о принятии на обучение по программе среднего общего образования. В случае отказа (письменного), Вам необходимо обратиться за содействием районное (городское) управление образования.
Можно ли восстановиться в другом колледже?
Восстановиться в другое образовательное учреждение в принципе невозможно по одной простой причине: вы там и не числились. Восстановиться вы можете только в том колледже, из которого были отчислены и то, при наличии вакантных мест, а только потом переводиться в желаемый колледж, также при наличии мест.
https://okd1.ru/yuridicheskie-uslugi/esli-otchislili-iz-kolledzha-chto-delat/
Мою дочь отчислений из колледжа за неуспеваемость в июне после 2 курса (поступала на базе 9 кл.), выдали справку академическую, можно ли восстановиться (в какие сроки), если ребёнок осознал свои ошибки, и на какой курс?
Спасибо.
7.1. Возможно. Чем скорее, тем лучше восстанавливайтесь. Все подробно по этому вопросу можно узнать, позвонив в колледж.
нашла в интернете:
Как вернуться в колледж?
Порядок восстановления
Спасибо.
С какой радости армия в следующем году-то?
То, что вас отчислили в течении недели максимум сообщат в военкомат.
НО вы можете и не ждать. Самому пойти в военкомат. С 1 октября начало призыва, а с 15 уже первые отправки
Так что вперед. Иначе отложат вас на призыв до 30 декабря и поедете вы на Камчатку
Nurzhauhar Umirzakova
Всего лишь годик там побудет
Нет уж, Не сдавайся. Если призовут этой осенью, восстановись со второго семестра 3-го курса. Курсовой будешь делать по новой и по другой теме. Но, скорее всего, возьмут только на платное.
правильно сделали..
правду, ветеренариком так себе.
Ты как до 4 курса дожил?
Могут отсрочку дать, например, по уходу за ребёнком...
Галина Яловая(Гут)
Какую еще отсрочку нах?
работать
Ничего, у каждого свой путь. Нечего подстраиваться под систему
Алённа Алённина
дура-дурой...
Работай
Галина Яловая(Гут)
В армию сначала