Всем привет. Меня недавно отчислили из вуза, учился на 4-ом курсе. Учился на программиста, конечно всегда так себе, и прогулы, и заваливал, но как-то умудрялся успевать пересдавать. Но в этот раз не смог сдать зачеты и естественно отчислили...
Родители пока не знаю, но как им об этом сказать - я не знаю, они просто не перенесут этого или просто выгонят, хотя я живу отдельно от них
Восстановиться в этом вузе нереально, потому что у меня достаточно плохая репутация там из-за учебы.
Хотя не пью, не наркоманю и прочее.
Ситуация осложняется тем, что я инвалид 3 группы по психическому заболеванию (ну как психическому - там все нервное - ОКР, генерализованные тики, мигрени, неврозы, легкая депрессия, социофобия и прочее прочее). Поэтому и в армию меня не возьмут (списали), хотя я был бы не против пойти туда. И друзей вообще нет.
Пытался найти хоть какую-нибудь работу (например грузчиком или продавцом), но то вакансий нет, то не подхожу, то просто посылают. Сейчас в интернете подрабатываю, но получаю в сумме 5 тысяч рублей в месяц, что все-таки маловато...
Я не знаю что делать и как говорить родителям, что отчислили, нахожусь в полном отчаянии...
Прочее образование
Отчислили из вуза, я не знаю, что делать и как сказать родителям? Это похоже конец моей никчемной жизни...
Ищите вьiход, не сдавайтесь! Все получится, удачи!
Надо взять себя в руки, и как можно скорее сказать им. Что будет, того не миновать. они поймут тебя.
Tebe vidnee ..
Отучился. Непонятно только, что мешало.
В другой вуз. Делов то. Давай. И не дрефь. Когда в др. вуз переведешься - скажешь маме с папой. И вообще, это не повод. Научись выкручиваться сам. Это не беда. Это конец некчомной жизни. Теперь все серьезно. Учти.
Екатерина Гринченко
у родителей нет денег, чтобы переводить меня в другой вуз. Да и это только снова на первый курс
4 курс это уже незаконченное высшее и равно оно не ниже техникума... так что вполне уже можно найти работу по специальности... например сисадмином в небольшую фирму.... и параллельно готовиться и сдавать экстерном сессии.... все зависит от тебя... никто тебя не победит если ты не позволишь... у тебя в 1 доме Марс как ты говоришь...? да? ну так где тогда твоя сила воли и пробивные способности...?))))
Попробуйте поискать лазейки в законе, если что- нужно обратиться к юристам, есть ведь и бесплатные, не думаю, что инвалида так уж легко можно отчислить, при этом можно найти справку, что Вы в какой-то момент болели и прочее, у нас в Уфе, говорят, есть платные поликлиники, которые делают их задним числом...
Далее подготовившись - пойти к декану, если уж не восстановят, то пусть дадут возможность перевестись...
Далее, Вы можете начать работать по профессии... Главное - начать... Возможно, да за копейки, первое время, но главное по профессии. Предлагайте себя, отправляйте резюме и прочее. В конце концов - создайте работу себе сами - ИП - по осуществлению каких-либо услуг, возможно начнете с поломок компьютеров на дому и прочее, а дальше - пользуйтесь своими знаниями и создавайте сайты, программы и прочее... Думаю, у Вас всё получится...
Правильно советуют-в другой ВУЗ, но и родителям нужно сказать сразу. Это самые близкие люди, которые с тобой рядом будут всегда.
А учеба... ну это не конец жизни точно.