Прочее образование
Я запуталась и не знаю что делать..
Учусь в 9 классе. Я иду на городскую олимпиаду по английскому языку. ( учительница сказала, что стоит попробовать) . Надавала мне кучу тестов, чтобы я подготовилась и потом ей принесла на проверку. Учительница всё проверила и у меня было много глупых ошибок ( теперь я их поняла и больше уже не допущу). Я очень сильно расстроилась ( принимаю всё очень близко к сердцу, да и день был ужасный, куча проблем, а тут ещё это) и отказалась от олимпиады. она всё спрашивала точно, точно и под конец я сказала что не справлюсь, у училки было удивление, но деньги она мне вернула. Когда я вышла из класса я поняла, что совершила ошибку! Ведь английский язык это моя жизнь! Это всё,к чему я стремлюсь.. аж чуть не разрыдалась.. Вот не знаю что делать.. Списки она ещё не подавала. Подойти к ней завтра, и сказать что всё таки пойду, что вчера была не в духе? или что сделано, то сделано? и сожалеть об этом всю жизнь? я не знаю.. боюсь её реакции.. отказалась, а тут опять пришла! если что,она ко мне хорошо относится. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
Я думаю, делай, как душа подсказывает. Во-первых, надо успокоиться. Я вижу, что ты сильно разнервничалась. В жизни будет еще куча экзаменов. Так что надо брать себя в руки. Ничего страшного, если ты подойдешь и вот так и объяснишь учительнице, как ты написала. Не упускай свой шанс. Не трусь, будь бойцом.
Скажите коротко и просто: "Я ИДУ. И НИИПЁТ".
Срочно позвони ей и скажи о том, что ты пойдешь!
Если английский это твоя жизнь, то пожертвуй самолюбием и попытайся всё таки попасть на олимпиаду. Колебания вполне естественны. И вообще, "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. "
подойдите и скажите: я уже подготовилась, внесите меня в списки! из-за стеснения будем жизнь рушить?
Если признала свою ошибку. то срочно извенись и не подведи
учительницу!
Я считаю, что стоит подойти, не переживай на счет ее реакции, я считаю, что она должно нормально отреагировать, все мы люди и все мы понимаем. Я сама участвую в олимпиадах, и по английскому тоже, в олимпиадах нет ничего страшного и даже если что-то не получится - не переживай!! ! Главное ВЕРИТЬ в свой успех, и конечно готовиться. А на счет ошибок не переживай, со всеми бывает. Я тоже бывает делаю такие нелепые ошибки, что самой становится смешно, но к сожалению и противно в душе. Так что я понимаю тебе, и ошибки про которые ты рассказала, скорее всего связаны с переутомлением и усталостью. Я тоже учусь в 9 классе:)) )
Только что прочитала, что ты добавила, что боишься что не оправдаешь надежд, а я считаю, что не надо думать о том как и кто что скажет, я и сама не люблю "проигрывать" но если все же такое случается, то включаю свою стервозность (извиняюсь за выражение) и плюю на все мнения, ГЛАВНОЕ чтобы тебе было хорошо и спокойно!!! УДАЧИ