Прочее образование
Даже не знаю что делать
Мне 20 лет и так вышло, что после окончания коледжа я пошла работать, но лишь с одной целью: Накопить на университет в который я очень хочу поступить. Основная проблема в том, что на бюджет мало мест и очень большой конкурс.... нет, я не считаю себя тупой, просто боюсь что не пройду и за учёбу все равно придётся платить. Но на работе как бы я не пыталась, то даже какую-то часть собрать невозможно. Родителям нужно помочь материально, плюс бабушке не дешёвые лекарства, да и себе любимой тоже одежду нужно купить и тд. Но сейчас без высшего образования ни куда. Знакомы говорят, что вся жизнь впереди и ещё успею и хорошо хоть работа есть, но работы вовсе не та которую я хочу... Мне очень нужен совет со стороны, как лучше поступить.
заработать и поступить в универ
Выход один - заочное обучение
Не сдавайся, всё получится.
Выходов несколько.
1. Работая на старом месте - подготовиться к поступлению. Объясни родным, что необходимо собрать сумму на оплату учебы. Поговори с ними, вполне вероятно, что год они сами справятся, поддержат тебя. Подготовка, поступление.
2. Не бросая старой работы, попытаться найти, пусть более тяжелую, но с зарплатой повыше, копить и немного помогать родным;
3. Попытаться найти целевое, ( по специальности, на которую хочешь поступить в Универ); интернет у тебя есть, должна справиться;
4. Бросить работу и усиленно готовиться . Рассмотреть вариант подготовки на курсах ( в своем Универе).
5. Найти заочное и дистанционное по выбранной специальности.
Аргументы: чем моложе, тем легче учиться; готовиться к поступлению, работать ии помогать родным - одновременно не выйдет, надо что-то отложить. Поговори с мамой, может пока только помогать бабушке?
Диплом и дневного и заочного- единого образца. Важно, чтобы диплом у тебя был и ты знала специальность. Теперь - думай. Посоветуйся с родными.
P.S. О себе любимой, полагаю, на время придется, забыть. Стремно, но другого выхода не вижу. Ну, так, на время, же. А оно пройдет гораздо быстрее, чем ты думаешь. За свое будущее надо бороться. Не спи- борись с "болотом"! Как летчик. Как звезда. Вот увидишь, у тебя получится. удачи!