Прочее образование
Обучение а техникуме.
Моя девушка ( ей 18) хочет поступить в техникум на профессию учителя младших классов, имеет атестат 11 класс, но в техникуме ей сказали что не могут взять её на 2 курс т.к. нет людей, а на первый только плато и то 50/50. Якобы по закону не могут взять её на 1 курс. Так ли это и что делать?
Вашей девушке нужно поискать колледж, где её примут на эту специальность на базе 11 классов, в техникуме ей правильно сказали, что взять ее на 2 курс не могут.
На второй курс взять не могут.
Если нет набора на базе 11 классов, то можно платно на базе 9 классов.
Девушка не хочет найти колледж с набором на базе 11?
Да, это так - если группа не набирается, ее взять не могут. А 1й курс на базе 9кл для нее платно, потому что среднее образование она уже получила - 10-11 класс прошла.
Выход - поискать другой колледж.
Искать другой педагогический колледж (техникум), где есть набор на базе 11 класса.
врут
Зайти в райотдел образования и спросить там, есть ли в окресностях какие-то варианты для неё.
Лично я бы посоветовала ей включить в круг своих интересов и ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ.
Гораздо более перспективная специальность и больше вариантов с вакансиями. Тем более, что на базе дошкольного, можно будет чуть позднее переквалифицироваться и на школьное ... когда солидности наберётся и родители ребятишек перестанут на неё саму как на ребёнка смотреть!
Преподаватели\воспитатели, они ведь как и актёры зависят в работе от своей внешности, от"фактуры".
Дәулет Меерманов
С каких пор райотделы образования занимаются колледжами?
Татьяна Петрова
Думаете у них даже ИНФОРМАЦИИ нет?
когда в техникуме нет набора на базе 11 класса то одного человека они брать не могут, для обучения необходимо набрать определенное количество учеников. Мой брат поступил в https: //educationaustria.ru/vuzy-veny/venskij-ekonomicheskij-universitet/ и ему там очень нравится хороший коллектив и учителя тоже отличные.