Прочее образование
Техникум или 10 класс?
Дочь заканчивает 9 класс, учится слабо, хочет поступать в сель хоз техникум, но я настаиваю на 10 классе и всё больше задумываюсь, стоит ли с тройками продолжать обучение в школе. С другой стороны хочу, чтобы у неё было высшее образование. Может кто выскажет своё мнение по этому поводу, буду очень благодарна.
Тут вариантов не много:
Первый: техникум - профессия + среднее образование - дальше по выбору и возможностям. Но с профессией.
Второй вариант: до 11 класса - тут опять два варианта - либо сдать ЕГЭ, либо не сдать. Если сдать - поступать. Тут опять два варианта - либо поступит либо нет. Если поступить: опять два варианта - доучиться или нет.
Что в итоге: Либо высшее образование, либо на на каждом этапе прибавляется лишний выброшенный год или два.
Техникум
Если она не хочет учиться, то зачем ей высшее образование? Знаний то у нее от этого не добавится.
Если "ползком" и окончит школу и даже умудрится в ВУЗ поступить, тог со слабой базой после первой сессии вылетит как пробка. Потому в техникум. Надежнее. Имея специальность, можно ВУЗ и заочно окончить.
Нет не стоит. Видимо, дочь в вас пошла, раз вы настаиваете на 2 бесполезных годах.
Сначала техникум, потом институт, если потянет
Лучше спокойно отучиться в техникуме и потом поступать в вуз, чем быть неуспевающим в 10 и 11 классе.
10 класс, высшее образование ещё никому не мешало
Пусть заканчивает 11 классов и ещё потом Вам спасибо скажет :) Да и лучше перевестись в обычную школу.
школу до конца. А потом пусть куда хочет . Хочет сей час в техникум ? -покажи ей мой ответ и скажи что у неё ума мало . Подруги туда пошли? что, желание великое всю жизнь маяться? Почему то все после техникума в вуз пытаются попасть. Два года коту под хвост .Дворник и прачка тоже уважаемые профессии . Ей это по молодости надо?
11 классов это лучше 9 по-любому, НО! Если она учится слабо, и вы точно уверены, что лучше она учится не станет и ЕГЭ не сдаст через два года- то техникум лучший вариант. ЕГЭ конечно можно (сдать самим за деньги) но если нет возможности и знакомых... тут двояко. Слабому ребенку экзамены врятли да дуться. Если конечно подтянуть ее, репетиторы и т. п. Но опять же, если есть возможность. Теперь будет упираться все в деньги и естественно желание дочери, если она не захочет, то хоть что делайте. Поговорите с ней хорошо.
Александр Федотов
11 не 11 . сверху спускается план. Думаете школе интересно, или тем кто в комиссии сидит чтоб "----" были? то что родители девочку профукали - однозначно .
10 класс. Лучше доучиться 11 классов и потом в институт. Так на много больше привелегий. Ну а если вышка не нужна то выбирай техникум
если она хочет в техникум, пускай идет
в 10-11 классах очень трудно учиться, много ненужного материала.
техникум
11 класснов и в универ