Прочее образование

Техникум или 10 класс?

Дочь заканчивает 9 класс, учится слабо, хочет поступать в сель хоз техникум, но я настаиваю на 10 классе и всё больше задумываюсь, стоит ли с тройками продолжать обучение в школе. С другой стороны хочу, чтобы у неё было высшее образование. Может кто выскажет своё мнение по этому поводу, буду очень благодарна.
Тут вариантов не много:

Первый: техникум - профессия + среднее образование - дальше по выбору и возможностям. Но с профессией.

Второй вариант: до 11 класса - тут опять два варианта - либо сдать ЕГЭ, либо не сдать. Если сдать - поступать. Тут опять два варианта - либо поступит либо нет. Если поступить: опять два варианта - доучиться или нет.

Что в итоге: Либо высшее образование, либо на на каждом этапе прибавляется лишний выброшенный год или два.
Денис Алексеев
Денис Алексеев
57 183
Лучший ответ
Техникум
Если она не хочет учиться, то зачем ей высшее образование? Знаний то у нее от этого не добавится.
Если "ползком" и окончит школу и даже умудрится в ВУЗ поступить, тог со слабой базой после первой сессии вылетит как пробка. Потому в техникум. Надежнее. Имея специальность, можно ВУЗ и заочно окончить.
Нет не стоит. Видимо, дочь в вас пошла, раз вы настаиваете на 2 бесполезных годах.
Сначала техникум, потом институт, если потянет
Лучше спокойно отучиться в техникуме и потом поступать в вуз, чем быть неуспевающим в 10 и 11 классе.
10 класс, высшее образование ещё никому не мешало
Сергей Евсеев
Сергей Евсеев
20 193
Пусть заканчивает 11 классов и ещё потом Вам спасибо скажет :) Да и лучше перевестись в обычную школу.
Устинов Борис
Устинов Борис
18 862
школу до конца. А потом пусть куда хочет . Хочет сей час в техникум ? -покажи ей мой ответ и скажи что у неё ума мало . Подруги туда пошли? что, желание великое всю жизнь маяться? Почему то все после техникума в вуз пытаются попасть. Два года коту под хвост .Дворник и прачка тоже уважаемые профессии . Ей это по молодости надо?
11 классов это лучше 9 по-любому, НО! Если она учится слабо, и вы точно уверены, что лучше она учится не станет и ЕГЭ не сдаст через два года- то техникум лучший вариант. ЕГЭ конечно можно (сдать самим за деньги) но если нет возможности и знакомых... тут двояко. Слабому ребенку экзамены врятли да дуться. Если конечно подтянуть ее, репетиторы и т. п. Но опять же, если есть возможность. Теперь будет упираться все в деньги и естественно желание дочери, если она не захочет, то хоть что делайте. Поговорите с ней хорошо.
Александр Федотов 11 не 11 . сверху спускается план. Думаете школе интересно, или тем кто в комиссии сидит чтоб "----" были? то что родители девочку профукали - однозначно .
10 класс. Лучше доучиться 11 классов и потом в институт. Так на много больше привелегий. Ну а если вышка не нужна то выбирай техникум
если она хочет в техникум, пускай идет
в 10-11 классах очень трудно учиться, много ненужного материала.
техникум
Vitalya Снегур
Vitalya Снегур
438
11 класснов и в универ