Стоит ли уходить с колледжа и идти в 10 класс?
Всем привет, мне 16 лет. Учусь первый курс в колледже. И если честно так себе. Учусь на автомеханика, сама сфера интересная, но сейчас не о программе обучения, а о личном. Вообщем вот как: Я ушёл с 9 класса в колледж и сейчас скучаю по одноклассникам, говорят что можно вернуться где-то до октября, потом не получится. У нас в группе есть Таджик, он очень крупный сам по себе и дерзкий, наглый, ладно бы он ещё просто вы#бывался никого в основном не трогая. Он забирает мою еду, я с ним не хотел драться, ибо с колледжа вылелить тоже нехочу, да и я сам по себе его не вывезу, он очень крупный.
Вчера произошла такая вот ситуация:
Ситуация: ( я писал куратору, а если что Мага - это тот самый Таджик).
Я сидел, пил сок это была 1-2 пары; после чего меня пацан ( я его имя незнаю) попросил сок. Он сидел рядом с Магой, и когда я ему (пацану) дал сок, он Мага у него схватил сок и начал пить ( напоминаю что сок мой) и я Маге сказал почему он берёт мой Сок. Он сказал что я хочу и беру его и бросил его в меня. Я от этого взбесился и наорал на него. Потом он взял позицию жертвы и первый куратору написал что я якобый на него просто так накричал. И когда конфликт разогрелся, то он подошёл к куратору и в наглую начал врать. И спросил он у своего друга, а точнее у своей пешки (имя не помню), и эта пешка тоже подтвердила его слова что я просто так как будто на него кричал.
Попрошу заметить что весь класс у меня адекватный, только он один мне мешает. Что делать с такими отмороженными?
Может пожаловаться на него, а как?
Он не только до меня докопался, вообщем для многих он - заноза в заднице, потому что там все практический адекватные? Массовая жалоба? А куда если и так? Что делать? Я пришёл учиться ,а не выяснять отношения с этим клоуном.
Просто забить на него не получается, он тиранит и меня и моих друзей. Драться повторюсь я не могу, меня исключат, да и не факт что вывезу.
Вот в чём проблема, я думаю вернуться в 10 класс просто из-за того что там одноклассники более привязан к ним.
Прочее образование
Стоит ли из-за этого уходить в 10 класс?
Поверь, если группа у тебя отличная, то из за одного идиота уходить не стоит. А ваши пути с одноклассниками со школы разойдутся через два года и общаться с ними будет уже труднее.
Такие придурки, как данный персонаж, долго не продерживаются в дружелюбный атмосфере, и его через полгода выпрут из шараги, либо сам свалит, т.к нежелательная персона в группе.
В общем, оставайся и положи на него болт. Учёба только началась, не переживай из за этого чувака.
И да, возвращаться в школу только из за одноклассников странновато, если ты уже определился со специальностью и она тебя устраивает.
лучше идти в армию
Общее заявление в деканат .Написать с требованиями об отчисление такого то человека за неприличное поведение . Скорее всего его просто наругают .Если такое повторится , то идете снова , где уже будет вопрос об отчисление . Я дрался в колледже и мне норм было .
Хоть я сам типо таджика ,я татарин (но все считают меня евреем и славяном), все равно постоянно с такими конфликтую
Лена Богдан
Спасибо большое за совет, не подумайте, я уважаю все национальности. Просто всё же многое зависит от самого человека, в семье не без уродов. Спасибо за совет, прислушаюсь.
Этот мага действительно всю малину портит, учитывая, что первый курс вообще не из легких, как минимум адаптироваться тяжело, но по сути ты можешь и решить этот вопрос, купи себе перец для самозащиты, там знаешь, в пределах колледжа вас обоих на учет в случае драки поставят и всю группу под риск исключения, а за территорией зальешь его и в принципе до дому можно уйти, а так либо поинтересоваться за контакты его родителей, дабы лично с ними за его поведение поговорить, главное будь максимально вежливым в любой ситуации, не теряй свое лицо, это максимальная линия абсурда по сути, просто дави на больное, пробуй разговаривать с его родителями, как взрослый, а не этот мага, ирл это лучший варик, ибо по их устоям родители это прям пик эволюции
Даша Егорычева
у меня в принципе был подобный опыт косвенный, если прям вообще мастхев надо об этом поговорить и т.д, то можем в дискорд зайти или телегу
Лучше закончить 11