Прочее образование

По русскому языку

1) Найдите и исправьте ошибку (ошибки) в образовании формы слова (слов). Запишите правильный вариант формы слова (слов).
1) в обоих странах 2) о семистах государствах 3) белый какаду 4) брат более старше
2) Найдите и исправьте ошибку (ошибки) в образовании формы слова (слов). Запишите правильный вариант формы слова (слов).
1) лёгкий вуаль 2) более глубокая яма 3) четыресто рублей 4) трое ножниц
3) Найдите и исправьте ошибку (ошибки) в образовании формы слова (слов). Запишите правильный вариант формы слова (слов).
1) трое врачей 2) задача более сложнее 3) по двухсот первому маршруту 4) белый рояль
4) Найдите и исправьте ошибку (ошибки) в образовании формы слова (слов). Запишите правильный вариант формы слова (слов).
1) небольшое фойе 2) более шестиста квартир 3) задача более сложнее 4) троим куклам
5) Выполните разборы ((2) − морфемный и словообразовательный разборы слова; (3) − морфологический разбор слова; (4) − синтаксический разбор предложения.)
За три3 года Николай Семенович исколесил2 всю Россию4.
Erkиn Erkиn
1.
1). В обЕих странах. 4). Брат старше.
2.
1). ЛёгкАЯ вуаль. 3). ЧетырестА рублей.
3.
1). Трое врачей (если они мужчины). 2). Задача более сложнАЯ или задача сложнее. 3). По двЕСТИ первому маршруту.
2). Более шестисОТ квартир. 3). Задача сложнее. 4). ТРЁМ куклам
5.
Ис/колес/и/л.
Приставка: ис-; корень: -колес-; суффиксы: -и-, -л-.
Основа слова: исколеси-.
Суффикс -л- в основу не входит, так как является формообразующим.
Слово образовано приставочно-суффиксальным способом.
Три.
I. Часть речи -- имя числительное, отвечающее на вопрос сколько? и обозначающее количество при счёте.
II. Морфологические признаки
1. Начальная форма: три (именительный падеж).
2. Постоянные признаки:
- количественное;
- простое.
3. Непостоянные признаки:
- именительный падеж.
III. В предложении входит в словосочетание, являющееся обстоятельством времени и подчёркивается тире с точкой.
За три года Николай Семенович исколесил всю Россию.
Повествовательное, невосклицательное, простое, полное, двусоставное, грамматическая основа состоит из подлежащего "Николай Семенович" и сказуемого "исколесил", распространённое, так как имеет второстепенные члены, не осложнено.
Кто? Николай Семёнович -- подлежащее, выраженное существительными.
Подчёркивается одной линией.
Николай Семёнович что сделал? исколесил -- простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом.
Подчёркивается двумя линиями.
Исколесил что? Россию -- дополнение, выраженное существительным.
Подчёркивается пунктирной линией.
Исколесил за сколько в значении как долго? за три года -- обстоятельство времени.
Подчёркивается тире с точкой.
Россию какую? всю -- определение, выраженное местоименным прилагательным.
Подчёркивается волнистой линией.
[ -- == ].
Елена Корышева
Лучший ответ
1) в обеих странах, брат старше.
2) глубокая яма, четыреста рублей.
3) задача более сложная, по двести первому маршруту.
4) задача сложнее, трёх куклам.