Прочее образование
Сколько слов в русском языке?
Меня спросили сколько всего слов в русском языке. Мне нечего было ответить, так сколько слов в русском языке???
Около 500 тысяч слов
"В русском языке около 500 тыс. слов. Но наиболее употребительных слов всего от 2000 до 2500. Даже у Пушкина, великого знатока и мастера русского языка, в литературной речи были не все полмиллиона слов, а всего 21197. Ученые обнаружили, что 100 наиболее часто встречающихся слов составляют 20% устной и письменной речи. 1500-2000 слов - это уже 85%. У выпускника средней школы словарный запас составляет от 1500 до 4000 слов. У человека с высшим образованием - до 8000 слов.
А вот 500 английских слов - это уже 70% литературного языка. Как видите, языки совсем разные по выразительности.
Министерство просвещения Японии определило 1850 иегроглифов для повседневного использования, а 881 из них - для изучения в начальных и средних школах. Однако существует ряд иероглифов, применявшихся до конца Второй мировой войны, которые еще нужны для написания имен и адресов. Ежедневные газеты используют около 400 иероглифов. По статистике, 2500-3000 иероглифов составляют 99,9% от общего количества появляющихся в газетах и журналах. Наиболее полный японский словарь содержит 50000 иероглифов. "
И не сощетаееешшььььььььььь !!!
очень много .
Количество слов нужно искать в словарях.
Если вас интересует, каким количеством слов пользуются люди, то всё зависит от их эрудиции и подразделяется на три группы:
1. простой человек, обыватель - от 1 до 3 тыс. слов.
2. эрудит - от 3 до 5 тыс. слов.
3.гений - от 5 до 10 тыс слов.
Обладателем максимального словарного запаса русского языка признан А. С. Пушкин.
2. эрудит - от 3 до 5 тыс. слов.
3.гений - от 5 до 10 тыс слов.
загляни в словарь Даля