Прочее образование

А что такое гламур?Нужно ли это слово в русском языке?

да уж, "гламурненький" вопросик.... и пользуются этими словами те, кто причисляет себя к так называемой "богеме", но лучше ли они нас, в понимании русского языка, ещё вопрос... .
надо быть проще и ближе к народу...
Саша Соловьев
Лучший ответ
Слово «гламур» появилось в русском языке в 1997 году, однако, широкое распространение получило лишь с 2001. Этимологически, слово «glamour» берет свое начало от старого шотландского «gramarye» — понятия, обозначавшего магию, некромантию и прочие оккультные учения. Если говорить о социально-культурном контексте, то английские историки Р. Бакли и Э. де ла Хэй определяют гламур как искусственно сконструированный образ реальности, призванный стимулировать потребление; как понятие, означающее близость к общепринятым стандартам роскоши.
Алёна Еремеева Ответ не персональный.Я тоже гуглить умею.
Это педики так мягко себя называют.
Насколько мне известно, внятного объяснения слову "гламур" в современном языке - нет. Нужно оно или нет, другой вопрос. На мой взгляд - нужно, ибо необходимо сию абстракцию хоть как-то величать.
Что такое гламур-уже объяснили, а вот нужно ли это слово в русском языке-вопрос другой. Дело в том, что словарный запас русского языка не застывший процесс, а постоянно обогащающийся за счет того, что в него добавляются слова из других языков,. И вот они уже смело входят в обиход, приживаются на уровне родных, уже понятных и знакомых слов. Но приживание происходит постепенно: сначала каждый 2-й начинает вставлять новое слово в свою лексику (надо -не надо, есть смысл-нет) -это уже не важно, главное другое: новое слово модное на сегодня!! ! И поскольку иноязычные слова (а их много) давно прижились в лексике, то почему же слову "гламур"не прижиться?
Олег Рясный
А судьи кто? Кто решать будет, нужно это слово иль нет? Одним не нужно, другим - необходимо.
По мне, так вообще в русском языке должны быть исконно русские слова, ведь ещё Тургенев говорил "великий, могучий и богатый русский язык", так пусть другие языки заимствуют у нас, а не мы у них!
в русском языке это слово не нужно.
1 - глянец.
2 - очевидно, нужно. Для русского языка вообще с давних пор характерно заимствовать слова из других языков.
Гламур ацтой, он нам не нужен!
гламур - это блеск по английски)) ) И это слово.. . что ж, еще одно нагло стыренное нами ((( Видимо, что-то свое придумать не в силах
Anna Podolska
Гламур-это то что можно поместить на обложку глянцевого журнала
Danik Otarov