Прочее образование

Как вы относитесь к заимствованным словам в русском языке?! Всем удачи:)!

Медведь *
Если такого же по значению слова в русском языке нет - то приветствую.

Если насаждается "иноязычно звучащее" вместо исконно русского, только лишь потому, что "так моднее" - резко отрицательно. Пример - "пролонгирование" вместо нормального русского "продление". Те, кто так говорят, видимо, не знают, то смешивают "французский с нижегородским" (с) . Вернее, английский - long (длинный) с "падонкаффским".

Сам стараюсь говорить СОВРЕМЕННЫМ литературным языком. Заимствования заимствованию рознь. "Хоть и заглядывал я встарь в орфографический словарь" (с) , как и Александр Сергеевич. И еще помню, что в тогдашнем орфографическом словаре были только исконно русские слова, без заимствованных.

Удачи!

Спасибо МАМЕ, Светлане Сергеевне, по образованию - учителю русского языка и литературы. На фото она справа.

Игорь Кузьмичев
Лучший ответ
Раздражают! Но без них язык не может обходиться - существуют определенные рамки, нормы использования (например, терминов) в русской речи. Помнится, еще В. И. Даль предлагал обходиться без заимствований - не получилось! Лучше всего послушать Михаила Задорнова - он спец в этом!
Ну что здесь можно сказать.... Полный мерчендайзер
Если Вы имеете в виду иностранные слова, то резко отрицательно! Хотя в нашем русском языке так мало именно русских слов, большая часть - греческие, римские и т. д.
Коля Веклич
Насколько мне известно, в период Ломоносова в русском языке было всего до 40 славянских слов. Остальные заимствованные. Фины, угры и пр.. . Так что делай выводы.
Инна Агизина
Мозгов нет вот и заимствуют