Прочее образование
Можно ли работать машинистом в метро, от учившись в школе 9 классов и колледж?
Да, можете, при условии, что закончите колледж по соответствующей специальности. Но конечно же, сначала нужно получить опыт работы, чтобы управлять самому.
Возможно ли поступить на машиниста после 9 класса? Да. Техникумы и колледжи после 9 класса машинистом готовы сделать любого желающего. Но только если он отвечает требованиям.
Чтобы стать машинистом, можно обойтись без высшего образования. Поступить на машиниста после 9 класса - вполне реальное событие, но не для всех. На данную специальность могут претендовать только лица мужского пола. И только обладатели крепкого здоровья.
Машинист не может иметь проблемы с сердцем, опорно-двигательным аппаратом, быть подверженным каким-либо приступам (например, астмы), плохо видеть и слышать или быть психически неустойчивым.
Такая дискриминация имеет под собой серьезные основания. Машинист – это человек, который управляет различными видами локомотивов. Это может быть товарный поезд, пассажирский поезд дальнего следования, электричка или поезд, ходящий внутри территории предприятий. В любом случае, машинист управляет технически сложным видом транспорта. Поэтому совершенно недопустимо, чтобы деятельность работника зависела от физических отклонений.
Кроме того, в кабине локомотива находится множество сложных приборов, индикаторов, показателей, за которыми надо следить, не ослабевая концентрации внимания. Решения надо принимать практически мгновенно и хладнокровно, не поддаваться эмоциям, так что психика машиниста должна быть крепкой, а вредным привычкам, которые влияют на способность к управлению транспортом, нет места.
Куда поступить на машиниста после 9 класса?
Итак, если со здоровьем и психикой проблем нет, и знания по физике, математике, информатике хорошие, то после 9 класса кандидат может попробовать поступить в железнодорожный техникум или колледж.
В России не имеет значения, в каком городе учиться. Железнодорожные учебные заведения хороши как в Самаре, так и в Москве, поэтому можно поступить в техникумы и колледжи после 9 класса на машиниста по принципу близости к дому.
от учившись - нельзя.
Юлия Ракина
Я пробел случайно нажал.
нужно будет отучиться на машиниста, хоть после 9 класса сразу иди учись
Юлия Ракина
Вы имеете в виду, курсы машиниста или колледж?
Не возрадуешься ты от такой работы .
если от хорошо учившись, то можно