Уходить после 9-го класса не совсем разумно: если ты не собираешься работать, то это и подавно бессмысленно. Перед поступлением в ВУЗ все равно придется ЕГЭ сдавать. Если же все-таки решила, то первый из предметов, который надо сдать - обществознание. Лучше, конечно, у колледжа интересоваться.
Я перед окончанием 9-го класса по глупости решила, что не останусь до 11. Хотела в педагогический колледж поступить, так и не решилась. Сейчас вот, в 11 классе.
Факт в том, что сдать экзамены в 9-м классе - проще, чем сдать ЕГЭ. Но если подготовиться, то мороки куда меньше. Оцени сама свои возможности.
Я вот лит-ру и общагу собираюсь сдавать. Единственное, что я делала на протяжении девяти классов - читала. Все. А термины, которых полно в общаге и литературе, я знала минимальное количество. За год, то есть, за весь 10-й класс, наверстала все: тропы эти, практиковалась с анализами и прочее. Уже знаю, что к основной части - готова.
Конечно, лучше остаться, но с условием, что стараться будешь, готовиться.. .
Прочее образование
Какие предметы в ГИА лучше сдавать? Учусь уже в 9 классе, жутко боюсь ГИА, и понятия не имею куда дальше пойду.
ГИА по сути мало чем отличается от обычного экзамена. Это организаторы просто страху нагоняют, чтобы бланки ответов не испортили. Мне кажется, что решать вопрос о выборе будущей профессии в 9-м классе рановато.. .
Сдавать лучше те предметы, в которых разбираешься