Прочее образование

Расскажите пожалуйста кто знает про факультет «Кибербезопасноть» в инстетуте ФСБ

Aleksandr Vit
Никто не знает. Не надо вам это знать.
Татьяна Беляева
Лучший ответ
Евгений Удовченко "В мире много всяких, так называемых информационных ресурсов – интернеты, рунеты…" (с) Самизнаетекто
Он возглавлял ФCБ, кому лучше его знать про его факультеты
Какое тебе ФСБ?! Там с аттестатами отличников конкурс большой, а ты со своими трояками собрался, чудак!!!

Факультет информационной безопасности

Факультет готовит специалистов по двум специальностям:

«Компьютерная безопасность»;
«Информационная безопасность автоматизированных систем»
с присвоением квалификации «специалист по защите информации».

Область профессиональной деятельности выпускников факультета включает широкий спектр направлений обеспечения информационной безопасности, в том числе создание и эксплуатацию защищенных компьютерных систем и сетей, применяемые в них специальные научно-обоснованные технические решения. Большое внимание уделяется современным программно-аппаратным средствам обеспечения информационной безопасности операционных систем, систем управления базами данных, беспроводных и мобильных систем, а также программно-аппаратным средствам для борьбы с компьютерными вирусами. В процессе обучения затрагиваются сферы науки, техники и технологии, охватывающие совокупность задач по обеспечению функционирования и развития государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы Российской Федерации (ГосСОПКА), в том числе в сети Интернет. Кроме того, на факультете ведется подготовка сотрудников для оперативных подразделений органов безопасности, осуществляющих деятельность по обеспечению компьютерной и информационной безопасности.

Обучающиеся приобретают знания в области современных технологий распределенной обработки информации, параллельных вычислений, грид и облачных технологий, интеллектуальной обработки данных, овладевают навыками разработки алгоритмов и программ для решения сложных задач на суперкомпьютерах. При подготовке специалистов по данному направлению большое внимание уделяется вопросам разработки автоматизированных систем, в том числе, программных и аппаратных компонентов, политик безопасности и подсистем защиты информации, а также эффективного применения автоматизированных систем для решения профессиональных задач.

Успешное освоение этих знаний и умений требует углубленного изучения базовых курсов математических дисциплин и физики, существенно дополненных специальными главами из теории компьютерной безопасности, теории вероятностей, математической статистики, дискретной математики, а также некоторыми разделами физики. При этом фундамент специальной профессиональной подготовки выпускников факультета формируется при освоении дисциплин по криптографии, методам и языкам программирования, параллельным вычислениям, защите в операционных системах, компьютерных сетях и системах управления базами данных.

Хорошая базовая подготовка, широкий спектр и глубина изучаемых вопросов позволяют выпускникам факультета стать ведущими специалистами в области компьютерной безопасности, по анализу защищенности компьютерных систем и внедрению, модернизации и эксплуатации специальных высокопроизводительных вычислительных комплексов.
с таким русским путь закрыт!
Олег Шепелев
Aleksandr Vit Ой, как остро, ответить нормально долго?
Не знаю но подозреваю, там мальчики для прикрытия.
Вика Арсланова