Прочее образование
Почему советские ученики, коим английский преподавали в школе, так и не овладели английским языком? )
апатамушта небыло егэ с его обяз. участием )
Светлана Суходеева
што за Эгэ такое?))
Можно подумать, нынешние овладели)
Мне, например, знаний английского, полученных в советской школе и в советском вузе (на матфаке, не подумайте о профильном), вполне хватило, чтобы лет 20 назад в условиях дефицита учителей английского подхватить несколько классов и вполне достойно их выучить.
Светлана Суходеева
поздравляем, мадам!
Открою тебе секрет, это был обязательный предмет в школе и не был нужен, от слова, вообще. На уроках, просто просиживали.
Овладели, не беспокойся... Когда пришла пора поехать и проверить это в стране, где был этот язык - проблемы были в самом начале, потом язык просто сам напрашивался изнутри. Так что нужна была просто среда для проявления изученного давно языка. Лично у меня так и проявилось - легко и просто... Спасибо учительнице английского языка в нашей сельско-городской школе 80-х годов...
та чьо там. низнали.. знали... є пенсил. енерейза тама вот... фейсам об тейбл ...
а исчьо учитильница часта делала паузу и спрашывала -" изикле?"
и фсе хором ей атвичали..." изикле!")
Светлана Суходеева
Look, Ezekiel, we would love to go back to the city, believe me.
)
Зачем учить тот язык, на котором ты ни с кем в реале не поговоришь, из носителей этого языка? Немецкий-еще ладно, другие языки типа чешского, польского, латыни-это можно понять.
Светлана Суходеева
сдаемся!))
Не видели смысла его учить.
Потому что так его им и преподавали. Чтобы выучить какой либо язык нужно во первых этого хотеть, иметь мотив и заниматься индивидуально с учителем, которого ученик будет понимать