Прочее образование

Что делать после отчисления из школы 10-11 класс?

Имею много неуважительных пропусков и малое количество оценок. Большинство старших вокруг грозятся отчислением из школы и, как бы мне не хотелось, мне в это верится. Не столько боюсь самого отчисления, сколько неизвестности что делать после. Идти искать подработку/работу? Примут ли в другую школу? Будут ли какие-нибудь последствия в будущем (например при поступлении в колледж/пр.), если на этом отчислении закончится моё обучение в общеобразовательной школе?
Dademyrat Dowulbayev
Снова пойдете сдавать, что не сдали, если поступать решите.
Чтобы получить аттестат среднего образования.
Если же не собираетесь в учебное заведение, где требуется аттестат, то не нужно.
Закончить в школу можно хоть в 50 лет. Есть "вечерние школы".
Но в разных странах признают разное образование... Подумайте насчёт этого (выясните точно), если вдруг решите уехать за границу. К тому же возможно придётся сдавать экзамены на подтверждение знаний) аттестат это ничто, знания гораздо полезнее. Точнее, способность думать, логически рассуждать, используя синтез и анализ и применять знания на практике.
Не знаю, говорили ли об этом на уроках в средней школе...)
Но пока вы молоды (лет до 25), ничего невозможного в интеллектуальном плане нет.
Подготовиться для поступления в вуз и его закончить вполне реально. Было бы желание. А также возможность готовится по понятным программам или под умелым руководством.
Георгий Бабаян
Лучший ответ
Dademyrat Dowulbayev Спасибо за ответ, я изучу различные варианты. И правда, в средней школе ничего подобного не говорили)
Да, работа "где возьмут" и вечерняя школа. За вечёрку придётся платить
Марго Лебедева
Если будет отчисление, то дадут справку, а не диплом о полном среднем образовании. О каком ещё поступлении в нормальное учебное заведение без диплома речь может идти.
Какой колледж после отчисления?! Или у тебя уже есть за 9 кл аттестат? Тогда пойдешь пробовать себя в колледже... Но смысл?! Ты ж учебу не тянешь совсем, а в колледже таже школьная программаЮ только еше в более ускоренном варианте. Просто не сдашь экзамены и снова вылетишь... Надо же, в итоге, научиться УЧИТЬСЯ!
Репетитор, постоянное выполнение домашки... смирение...
Какое отчисление блиать? Второй год тебе влепят и все
А что ты хочешь от жизни?
Нина Нинуля
Dademyrat Dowulbayev Хотелось бы жить не испытывая вины и постоянного угнетения за что-то невыполненное. Жить покоем, без вечно трясущихся рук от нервов. В конце концов заниматься познанием мира с удовольствием и любопытством, а не через "кнут" и тяжёлую руку кого-то, кто "старше".

По-философски и поэтично как-то получилось, зато правда
Нина Нинуля Система так устроена. Садик - школа - армия или вуз - институт брака - РАБота - пенсия - смерть. Либо ты идёшь по этой протоптонной дорожке рабообразования, либо выбираешь свой путь..
на завод
Александра Данилова Какой завод? Тут на панель