Прочее образование
Как получить диплом о Среднем общем образовании(11 классов)
Ушел после 9 класса в колледж,в марте исполняется 18 лет.Сейчас обучаюсь на 2 курсе Колледжа.После исполнения 18 лет планирую отчислится из колледжа и сдать ЕГЭ для диплома.В Интернете точной информации не нашел.Как я понял надо будет закрепиться за школой и сдать ЕГЭ,после этого школа выдает мне Аттестат о Среднем общем образовании?Всё верно?
Вам нужно закончить колледж и получить диплом, а с ним уже поступать в ВУЗ на основании вступительных экзаменов, не бросайте теперь уже колледж, получите специальность.
Нет, неверно. ЕГЭ для диплома сдавать не нужно. Для этого нужно закончить колледж :))
Идешь в местное РОНО - там тебе все и расскажут...
Только ты посчитай время, если мозг есть... В этом году ты уже на сдачу ЕГЭ не попал - запись была только до 1 февраля. Сдать ЕГЭ у тебя получится только в 2023 г. и то, если сдашь... К этому времени ты уже третий курс закончишь - останется диплом получить, который даст тебе профессию и бумажку о ней. Всегда в жизни пригодится. Ты же можешь плохо сдать ЕГЭ, тогда можешь пробовать пересдать ЕГЭ еще в 2024 году... Сильно думай, детка, прежде чем глупость натворить..
Отчисляться из колледжа не надо - это точно - надо продолжать занятия в нем, причем успешные...
И еще есть одна загогулина: это поступление вуз... На сегодня каждый вуз выбирает свои варианты поступления в вуз после колледжа... Где-то может быть ЕГЭ, а где=то только вступительные... Так тебе еще и с этим надо разобраться, прежде чем пороть горячку с отчислением, подготовкой к ЕГЭ и пр.
ну, допустим верно. - а зачем тебе это?? тебе колледж выдаст такую бумагу что ты отучился 2 курса колледжа- это одинаково...