Прочее образование
Что такое специалитет, бакалавриат и магистратура?
хочу отучиться в колледже(коммерция по отраслям), после чего отучиться в университете. смогу ли я в университете поступить на другую специальность, не такую как в техникуме? как стать бакалавром? и что такое бакалавриат, специалитет и магистратура? заранее извиняюсь за ошибки в тексте
Это разные уровни высшего образования, которые можно получить, обучаясь в ВУЗе.
В ВУЗ поступают после 11 классов на основании сдачи профильных ЕГЭ.
Бакалавриат - это программа высшего образование, по которой студенты учатся 4 года, первая ступень вышки.
Специалитет - это программа высшего образование специалиста, обычно 5 лет.
Магистратура идёт после бакалавриата (2-3 года) , это вторая ступень вышки.
Сможешь. Сначала ты поступаешь на бакалавриват. Специалитетов уже практически нигде нет. После бакалавриата можешь учиться в магистратуре.
Mukhtar Uteuliev
Сможешь, бакалавриат это высшее неполное образование (4года). Для получения полного надо закончить магистратуру в таком случае +2 года к учебе. Специалитет это сразу обучение на специалиста в определенной сфере. Сразу полное высшее (5 лет). Магистратура не нужна.
Татьяна Лаврик
я сейчас смотрела университеты и там были специалитеты везде
Разумно закончить школу в 11 классов. Потом поступить в вуз, где пока есть еще форма обучения бакалавриат... Но, скорее всего, когда ты будешь поступать в вуз, ее уже там не будет... Всюду будет специалитет - обучение в 5-6 лет для получения высшего образования. На сегодня бакалавриат - это 4 года обучения в вузе и ты уже получаешь высшее образование, которое, при желании, можешь усилить магистратурой (это еще два года учебы в вузе).
Пойдешь в колледж - уже вряд ли будет доступен вуз, очнись!
Татьяна Лаврик
боюсь с нашей подготовкой в школе не сдам ЕГЭ. в нашей школе это будет очень сложно, учителя вообще никакие
1.Поступать на программы бакалавриата могут обладатели среднего общего или среднего профессионального образования. Учёба длится 4 года и предполагает общую фундаментальную подготовку. Для поступления в вуз необходимо подать заявление в приёмную комиссию учебного заведения и представить необходимые документы.2.Бакалавриат — высшее образование, подтверждаемое дипломом бакалавра с присвоением академической степени бакалавра или квалификации бакалавра.3.Специалитет — это уровень квалификации высшего образования, который даёт право дальнейшего обучения и трудоустройства на территории России.4.Магистратура — это система повышения квалификации бакалавров и специалистов, но квалификация «магистр» приравнивается к квалификации выпускников вузов.
Татьяна Лаврик
то есть после окончания колледжа я смогу стать бакалавром?
на халяву не поступите.