Прочее образование

Чем отличается склад ума предпринимателя от наёмного работника?

Почему чаще всего предприниматели восстанавливаются после банкротства?
Предприниматель свободен и с деньгами и без денег, он занят любимым делом, и деньги для него - это уже побочный эффект хорошего труда.
Наёмный зависим от своего материального состояния, труд для него - вынужденное неудобство ради копейки, и он не обладает критикой к самому себе - достаточно ли сегодня потрудился, или завтра можно лучше?
Получается, что предприниматель рад поработать, а наёмный ищет возможности ничего не делать
Александра Степанова
Лучший ответ
намеренное банкротство может быть выгодным
ворюги и обманщики предприниматели, а наёмные в основном честные люди !
Артём Симон Мышление неудачника.
Артём Симон Я сам предприниматель и никого до сих пор не обманывал.
ты афигеешь, но работники тоже находят новую работу...
вывод - да ничем!
да - и таки 97% никуа не восстанавливаются (из пп)...
Артём Симон Да но не все работники могут стать успешными предпринимателями
1) Экономия - это не доход.
2) Траты - не ужас, и они полезны.
3) Поиск закономерностей, а не исключений.
4) Используют, а не подчиняются морали.
5) Разбираются и в вещном мире и в социальном (работник - только в одном из них).
Вот бегло очевидное.
Артём Симон Ты не путай рассчетливость и экономию, они в любом случае тратят в тыщу раз больше тебя, просто знают меру. Зарабатывают больше чем тратят.
у них папка богатый
Артём Симон Скажи это Стиву Джобсу и Безосу которые выросли в бедной семье.
Где? На Том Свете? Вы изучали статистику и информацию о том, какое количество Бизнесменов и Предпринимателей Бизнесменов на территории Вашего Города неожиданно заболели и умерли или попали в дтп, несчастные случаи или были убиты, или отравлены на территории Вашего Города за последние 3 года?
Артём Симон А причём тут болезнь и смерть, смерть это ествественный процесс через который пройдут все.
У наёмного работника нету склада ума.
Чел, который работает за фиксированную плату - потенциальный вор.
Кгу Шл №169
Александра Степанова Предприниматели не воруют??