Прочее образование
В Америке школота носит с собой оружие? Получается что до 18 им выдают на него лицензию и тп
Они покупают его нелегально либо берут у родителей, т к в америке можно носить аружие
Наталья Климишина
до 18 лет никакого оружия нельзя носить)
А тебе это зачем?
Спецназ тебе в бошку выстрелит,и мозги твои на стенке окажутся.
Не носит, в школах , госучреждениях, нацпарках многих и тдт это запрещено, а вот вне школы зависит от штата
В Израиле солдатам в уваль ительную дают оружие с боевыми патронами,даже девушвка и при этом ни разу никто не стрелял в мирных людеи.Все зависит от культуры и дисциплины.
В России тоже детям оружие нельзя, но они тоже как-то приносят его в школу и устраивают перестрелки.
В Техасе нет минимального возраста для ношения оружия, если у вас есть разрешение родителей. Техас предоставляет родителям огромную свободу действий в воспитании своих детей. Это только один пример. В некоторых штатах он составляет 14, а в некоторых - 16. Конечно, в Америке многие штаты требуют разрешение на ношение оружия, однако это так же необязательно: в Аляске, Аризоне, Вайоминге и Вермонте.
В каждом штате законодательно очерчен круг лиц, которые могут стать владельцами оружия на основании четырёх основных подходов:
Должен получить разрешение – кандидат на выдачу разрешения должен соответствовать некоторым требованиям, которые примерно одинаковы в некоторых штатах страны. Эти требования касаются возраста, степени законопослушности, психического здоровья, навыков владения оружием и сдачи отпечатков пальцев. Если претендент соответствует требованиям, отказать ему в приобретении оружия не имеют права. То есть, получить разрешение могут даже люди, в прошлом которых были судимости с истёкшим сроком давности, алкоголизм или наркомания. Такие правила характерны, например, для Флориды;
Могут выдать разрешение – претендент на выдачу разрешения обязан доказать необходимость владения им. Отказать в его выдаче власти могут не объясняя причин. Штат Калифорния и Нью–Йорк руководствуются этим правилом;
Разрешение не нужно – при этом, перед продажей оружия продавец, всё - таки, должен удостовериться в законопослушности и вменяемости клиента, сделав звонок шерифу. Купить оружие без разрешения можно гражданам, достигшим 18 (или 21 года), в штатах: Оклахома, Нью-Мексико, Монтана, Нью-Гэмпшир, Канзас, Миссисипи, Аляска, Мэн, Аризона, Западная Вирджиния, Вайоминг, Айдахо, Вермонт;
Оружие под запретом. Формально, запрета нет, но получить разрешение в ряде штатов затруднительно, это - Нью-Джерси, Гавайи, Колумбия, Массачусетс и Род-Айленд.
кто вам такое сказал?
Ксения Рубцова
в новостях иногда показывают как подростки в США кого-то подстрелили или убили в целях самообороны и тп
Все ли школьники в России, ходящие с балтикой или сигаретой имеют 18 лет?
Нет
не носит
Нет. Они оружие берут либо нелегально либо у родителей.
Ношение оружия разрешено только в штате техас