Могу только предположить несколько разных версий:
- Его дома гнобят родители из-за низких оценок
- От этой оценки что-то зависело (например спор с одноклассником или родители что-то купить обещали за хорошую оценку или итоговая оценка в четверти)
- Он много усилий вложил в эту работу и не ожидал получить 3
- Банальное желание быть лучше своих одноклассников и превзойти их, получив хорошую оценку (маловероятно)
Если он не готовился и ему не важна эта оценка, то он и не должен расстраиваться, но если такое случилось, то кто знает, может он просто максимальный перфекционист или ненавидит тройки
Прочее образование
Почему отличники расстраиваются, когда им ставят 3 балла ?
тебе не понять, двоечник
Почему тут разрешают писать идиотские вопросы...
Сережка К
Тут можно писать и не менее идиотские ответы ;-)
Тройки, а тем более, двойки, портят общую репутацию учащегося. Человек, привыкший, что у него одни пятёрки или большинство таковых, понимает, что с сего момента его рейтинг в глазах родителей и друзей резко упал, и получить низкую оценку знаний для него смерти подобно.
Но я никогда на оценках не заморачивался - получал полный спектр оценок в школе - от 1 до 5. Вопрос только - в каких пропорциях были плохие оценки к хорошим и за что ставились.
Стату портят)
За то двоечник радуется когда подучает 5. Это жизнь, печали радости.
непривыкшие к тройкам
Не знаю, может портит глубину и градацию?
Перфекционизм в действии.
Нужно лучше и только лучше.
А иначе никак.
Я тоже на пятерки учусь.
Когда тройки есть, то себя ненавижу.
Максимализм.
Нужно лучше и только лучше.
А иначе никак.
Я тоже на пятерки учусь.
Когда тройки есть, то себя ненавижу.
Максимализм.
Привыкли к 5 или 4
Asylbek Moldabekov
или боятся своих родителей, которым, как правило, больше всего и нужны только высокие оценки. ;)