Прочее образование
После какого класса уходить?
Добрый вечер, я ученик 7-ого класса, учусь на 4 и 5. Подскажите пожалуйста,после какого класса уходить?
У тебя впереди еще 8 и 9 класс - совсем не простые. Не упусти свои возможности учиться на 4 и 5. Если есть способность учиться - то не слушай никого ни про какие 9 классов. Это в основном путь в рабочие прфессии. Хочешь быть рабочим - будь им и уходи после 9 класса... в колледж. Есть такой закон об образовании в России, что твои родители обязаны тебе дать полное среднее образование в 11 классов до твоих 18-ти лет. Их обязанность в этом. Твои родители рабочих профессий. И, думаю, что они мечтают о том, чтобы их сын получил более успешную работу, более легкую, что-ли, по физическим затратам, работу. А это нужно закончить вуз - получить высшее образование. Самый короткий путь к этому - это 11 классов в школе успешно, потом сдача ЕГЭ (по сегодняшним законам) и поступление в вуз... Но, только при условии успешной учебы в него можно поступить и потом учиться... Бывает так, что поступают легко, а учиться не могут, не тянут... Поэтому так важно в школе легко идти по предлагаемой программе обучения, систематически выполняя там домашние задания...
Есть вариант, когда люди уходят после 9 класса в колледжи, где можно закончить 10-11 класс и какую-то рабочую профессию... Потом, после получения диплома колледжа через четыре года, можно пробовать и вузе продолжить получать профессию...Но, это путь более скользкий на пути к высшему образованию... В колледже программу школы, чаще всего, пробегают мимо - соответственно, знаний у некоторых может быть меньше... в вузе потом учиться сложнее... Да и бывает так, что после колледжа уже семья может появиться, работа призовет и т.п.
А еще сейчас все ринулись поступать в колледжи, боясь ЕГЭ в 11 классе, что очень глупо... Обычные экзамены - сдашь, если систематически учился нормально все годы в школе. И конкурсы в колледжах стали малопроходимыми - требуется очень высокая средняя оценка в аттестате 9 класса. Поступать стали уже со средней оценкой 4.5 - 5.0... в востребованные колледжи...
Выбор - он всегда остается за человеком. Мы выбираем каждый день, каждую секунду - в какую сторону нам идти... Но, лучше на этом пути быть информированным... Вот и изучай сайты колледжей, вузов - изучай их напавления, их специальности и т.д. Со времнем научишься разбираться в кодах профессий, начнешь понимать - что тебе нравится, а что совсем не по душе... 5500 профессий на Земле, как минимум - не легкий выбор у человека... Правда?!
уже можешь.
Кроме тебя никто не знает, после какого класса ТЕБЕ лучше уходить.
Если в планах есть поступление в вуз, тогда нужно окончить 11 классов, иначе уходи после 9-го в колледж.
КУДА уходить собрался?
после 11
С 5 класса. Как раз начальное образование получил и пойди работать в Сибирь.
Кем хочешь стать
Елена Долгая
Я не знаю
Если хочешь быть успешным, то после 8
смотри, тут зависит от того, кем ты будешь учиться, если хочешь базовые профессии и работы, то можешь уйти после 9, а если ты хочешь быть кем то на подобии предпринимателя и.т.п, то после 11, но нужно закончить с хорошими оценками, поэтому если рассуждать, то лучше после 9
после 12
после 9-го проще уйти. Экзамены выходные не сложные, поступить нетрудно в колледж. А так - смотря чего от жизни хотите.
Елена Долгая
Хочу достаток и свое дело
Если не определился с профессией, то только после 11. Если определился со профессией/раб.специальностью, то после 9 класса. Если у тебя талант к ведению бизнеса, ты самостоятельно можешь анализировать и проводить финансовые операции, то закон тебя ни в чем не ограничивает, образование тебе не нужно, можешь хоть после 4 класса идти и зарабатывать умственным трудом, физическая же трудоспособность наступает с 14 лет, с этого возраста закон разрешает тебе трудится физически.
Если уже точно знаешь и уверена кем хочешь быть и на кого пойти учиться, тогда после 9 смело уходи… если не знаешь куда податься или же хочешь несколько высших и не хочешь тратить время потом на «обучение заново новой отрасли поновой» тогда сиди до 11… например, ты закончила 9 классов и пошла учиться на юриста, после окончания ты поняла что еще хочешь стать врачом или что-то связанное с медициной, тебе придется идти учится заново, все 7 лет начиная с первого курса, а после 11 ты сможешь пойти на 2 или 3, то есть тебе нужно будет учиться меньше в вузе, вместе 7 лет, допустим 4 или 5 , понимаешь ?