Прочее образование
Помогите определиться со специальностью (читайте дальше)
Я подросток. С ранних лет моя цель - стать медиком. Да, конечно, я люблю помогать другим, но пойти в сферу медицины я хочу в основном не для этого. Я хочу разгадывать тайны нашего организма, его необьятные загадки. К примеру, все с человеком хорошо, толбко небольшая боль и один нехороший показатель в анализах, по идее несвязанный с болью, и моя цель - выявить причину боли и анализа, найти взаимосвязь. Как в сериале "Доктор Хаус". Какие мед. специальности этим занимаются?
Терапевт.
Эх, раззудись плечо... выбирай!
Врач клинической лабораторной диагностики
Работа врача клинической лабораторной диагностики кроме приема и исследования анализов, заключается также в апробации и внедрении новых методик и реактивов лабораторной диагностики.
Иммунолог
Врач-иммунолог имеет высшее медицинское образование, он специализируется на иммунологических заболеваниях. Это высокооплачиваемая и престижная профессия.
Генетический консультант (врач-генетик)
Генетическими консультантами могут стать абитуриенты, любящие естественнонаучные дисциплины, отличающиеся ответственностью и стремлением работать на благо общества. Для получения этой интересной профессии нужно учиться на протяжении 8 лет.
Нутрициолог
Нутрициолог — специалист, выявляющий взаимосвязь между питанием и здоровьем человека. Профессия относительно новая, она подходит для юношей и девушек. Стать нутрициологом можно после окончания вуза или ссуза.
Цитолог
Цитолог – врач, работающий в сфере клинической лабораторной диагностики. Проводит исследования, интерпретирует результаты, внедряет инновационные технологии и методы. Срок обучения на цитолога составляет 8 лет.
Гистолог
Гистолог – врач высокого класса, который проводит лабораторные исследования. Гистологи обучаются в вузе и ординатуре. Профессия подходит для юношей и девушек, которые хотят заниматься исследовательской работой.
Гематолог
Гематолог – это врач, который диагностирует и лечит заболевания кроветворной системы, крови и ее элементов, разрабатывает меры, предупреждающие распространение патологий.
Врач-кибернетик
Врач-кибернетик не обследует и не лечит больных, он собирает, анализирует и систематизирует медицинскую информацию, разрабатывает модели информационного взаимодействия в здравоохранении, занимается научной работой.
Иммунолог
Генетический консультант (врач-генетик)
Нутрициолог
Цитолог
Гистолог
Гематолог
Врач-кибернетик
Терапевт конечно
Повремени, думаю, это скоро пройдет.
Павел Сусин
Лет двенадцать не проходит