Прочее образование

Что будет за 2 в году в 10-ом классе?

у меня за первый триместр по математике 2, ща скоро второй закончится и там с вероятностью в 70% опять будет 2. ну очень сложно получать нормальные оценки с этой учительницей. у нас средний балл в классе 2,70...
Ирина К
Конечно, полную информацию можно получить из официальных документов конкретного учебного заведения. Сейчас на сайтах школ и гимназий выкладываются устав, требования, образовательные стандарты и другие сведения, там должно быть написано и о правилах отчисления.

Вот например в нашей школе в 11-м классе отчислят быстрее за пропуски, чем за неуспеваемость. Все дело в том, что оценки складываются не за один год, а за два последних. Кроме этого, чтобы попасть в 10 класс, пришлось пройти конкурс аттестатов. Так что набрали хорошистов и отличников. За 10 класс скатиться они не успели, поэтому отчисление им не грозит. Но директор регулярно напоминает тем, кто привык прогуливать, что школа может пойти на принцип и отчислить таких учеников за непосещение и невыполнение требований устава школы.
Alexandre Denisov
Лучший ответ
Ирина К спасибо
Ирина К можно, а как его дать?
Ирина К через два часа можно будет. обязательно дам
Цыплят по осени считают... возможна пересдача осенью, как самый последний вариант
Надо брать репетитора... смешно же время учебы тратить на пустое времяпровождение
Ирина К согласна с вами. спасибо за ответ) постараюсь подтянуться, но учительница считает, что все должны знать математику так, будто сдаем профиль. плюс у нас гуманитарный класс, а сложнее, чем у физмата
Ирина К у нас параллель физмат и они рассказывали. наша же устраивает всякие зачеты устные по темам 7-10 класса, по её мнению мы всю теорию должны помнить. а что такого в гуманитарном направлении? я уже надумала, буду сдавать английский и общество, пойду на лингвиста
Ирина К я в 10 классе, тут многие даже предметы не выбрали. зачем мне вакансии смотреть? плюс лингвист это то, что я выбрала для себя сейчас. возможно, я передумаю и найду работу, которая более высокооплачиваема и востребована с теми же предметами
Никто тебе не поставит 2 в году, не парься. Школе это невыгодно. Получишь свою нарисованную тройку.
Изат Исобоев
Ирина К спасибо
Maisa Sagdeeva А если уже поставили
Просто я вообще в ахерел когда перешёл в 10 класс другой школы
У меня в прошлой школе было практически 4, а тут учитель учить вообще не хочет
И ставить нормальные оценки не хочет
Я ебанное ЕГЭ на 60 баллов сдаю
И спрашивается,какого х
Ничего не будет, в июне будешь пересдавать, а если летом не пересдашь, то в августе.
И учитель не виноват, что ленивые ученики заниматься не хотят и на учителя всё валят, в учебниках всё есть, чтобы самим заниматься, на троечку с натяжкой сдать можно, тем более сейч видео уроков на ютубе полно. Не хватает мозгов на математику, то нанимай репетитора или иди получать специальность куда-нибудь.
Ирина К почему если дело не в ней а в нас, то у всех такие оценки? с прошлой учительницей так не было. даже у отличников еле еле 4 выходят
Ирина К так, а зачем так делать? логично, что так будет. тем более для нашего класса математика это не профильный предмет..
Ирина К ну это уже их проблемы. она знает, какая у нас была учительница..и как-то неправильно требовать столько с нас
Ирина К если передумают,то они обязаны перейти в физико-математический класс
Согласно Положению о переводе в 10 класс, если не выявлено нарушений при переводе (взятка и т.п.), учащийся имеет право пересдать предметы, по которым (sic!) у него отмечена неуспеваемость, в первом полугодии 11го класса.
В переводе на русский: пересдашь двойку либо до летних каникул, либо в сентябре. Удачи!
Дарья Исаева
Ирина К спасибо большое