Прочее образование
Как сдать ЕГЭ по физике на 50+
Как подготовиться к ЕГЭ по физике за две недели (с маленькой базой знаний) на 50+
Подготовка к ЕГЭ по физике за две недели с маленькой базой знаний на оценку 50+ - это очень сложная задача, но не невыполнимая. Вот несколько советов:
1. Ознакомьтесь с материалом, который будет освещен на ЕГЭ. Этот материал представлен в учебниках и на официальном сайте ФИПИ. Необходимо уделить особое внимание следующим темам: механика, электричество, оптика и атомная физика.
2. Углубленно изучите данные темы учебника физики за 10-11 классы (если есть). Если учебника нет, то рекомендуется освоить базовый курс физики за 10-11 классы.
3. Изучайте теорию и решайте множество задач. Решение задач поможет лучше запомнить теорию. Ищите в сети задания по темам, которые будут представлены на ЕГЭ и решайте их.
4. Ищите видеоуроки и курсы по физике в интернете. Такой тип обучения поможет лучше понять материал.
5. Перед самим экзаменом нужно пройти несколько тренировочных тестов, чтобы ощутить свой уровень подготовки.
6. За несколько дней до экзамена начните осматривать формулы и теоремы, чтобы помнить их наизусть.
7. Не забывайте про общую культуру - договариваться о плане семейных делах на время готовиться к ЕГЭ, общаться с друзьми во время этого периода и заниматься спортом - это поможет уменьшить стресс и сохранить настроение и концентрацию во время сдачи экзамена.
Важно понимать, что за очень короткий период времени нельзя расширить свою базу знаний до желаемой высоты. Но советы выше помогут вам максимально использовать время и получить наилучший результат.
а на сколько сейчас пробники пишешь?
Sharif Hamade
Баллы колеблются от 30-45
Никак