Прочее образование

Зачем ссср хотел захватит Польшу?

СССР насильственно захватил Российскую империю, а Польша состояла в границах Российской империи.
Олесенька Карауш
Лучший ответ
СССР никогда никого не хотел захватывать и не захватывал. Он всегда сотрудничал на выгодных для обоих стран условиях. Т.е. вкладывался в экономику других стран и помогал специалистами. Например помогал строить предприятия, затем с прибыли забирал ту же сумму, что вложил в страну и больше ничего не требовал.
В то время как страны запада строили предприятия и забирали всю прибыль себе навсегда. И делают так до сих пор.

Что касается событий в Польше перед второй мировой, там местное правительство сбежало из страны и СССР зашёл как миротворец, а после стабилизации обстановки - тут же вышел.
Натали Гордий
Все соцстраны варшавского блока были колониями СССР.
Ибрагим K.
Не нравилась она нам:)
Елена Максимова Коммунист? Соболезную
"Польша - Гиена Европы" – эту фразу приписывают Уинстону Черчиллю.
Ты просто дурачина малолетка. Польша существует как государство благодаря именно Советскому Союзу.Если бы не СССР то такого государства под названием Польша не было бы. Все западные территории Польши это бывшие земли Германии и Сталин подарил их Польше.
Сергей Макиенко Ахахаха, еще погавкай
Поддержали флешмоб
а почему бы ее и не захватить?
Лена Легаева
Для продвижения социализма и дальнейшего коммунизма)
Ванли Вячеслав
По приколу, как и все остальное
Войти полноценно в Европу. Получить больше территорий и близкое расположение артиллерии к врагам - Немацам и другим потенциальным соперникам
территории и чтобы сделать некий барьер чтобы ненадолго защитится от германии
Роман ****