Прочее образование
Что такое благоприятные и неблагоприятные условия? А что такое условно? Это по географии! Очень срочно узнать нужно!!!

Условно-благоприятная зона - это нечто среднее между благоприятной географической зоной и неблагоприятной. Ни то ни сё. Серединка на половинку.
При этом благоприятная географическая зона - это та, где жить наиболее комфортно. Хороший климат и удобная территория для проживания и земледелия.
А вот на неблагоприятных территориях жить сложновато. И климат очень неприятный и местность крайне суровая по своим качествам. Там не только сложно жить, а даже просто передвигаться не просто. А уж вести хозяйственную деятельность вообще иной раз можно только через пень-колоду. Ну скажем пару месяцев в году.
Всё относительно, к примеру, сильные ветра для высотного монтажа условия неблагоприятные, а для ветряков наоборот благоприятные.
В географии термины "благоприятные условия" и "неблагоприятные условия" относятся к описанию окружающей среды и природных характеристик, которые влияют на общую жизнь людей. Благоприятные условия обычно означают, что факторы окружающей среды способствуют росту, развитию и процветанию организмов или облегчают жизнь людей. Например, благоприятные условия могут включать питательные почвы, умеренный климат, наличие водных ресурсов и доступность природных ресурсов для использования. Неблагоприятные условия, напротив, указывают на наличие факторов, которые могут представлять вызов или ограничение для организмов или человека. Это могут быть экстремальные климатические условия, недостаток воды, неплодородные почвы, опасные природные явления (например, землетрясения или ураганы) и другие неблагоприятные факторы.
Вадим Пересыпкин
А условно?
А самим мозгами не пошевелить: Где вам благоприятно : лежать под пальмой, греясь на солнышке или задницей лёд топить.
Вадим Пересыпкин
Мне в вопросе больше интересует условно благоприятный и условно не благоприятный
Благоприятные условия: это комплекс природных, природно-антропогенных и социально-экономических факторов, позитивно воздействующих на человека.
Неблагоприятные условия: Совокупность погодно-климатических явлений, которые интенсивностью, продолжительностью и временем возникновения создают проблемы для жизнедеятельности и хозяйственной деятельности человека. Простыми словами, неблагоприятные климатические условия - это природные явления, которые могут навредить человеку или помешать ему вести экономическую деятельность.
Вадим Пересыпкин
А условно блгпр и неблгпр?