Прочее образование

Нужны ли знания из школы?

Сам иду на программиста, колледж, заканчиваю 10-11, и думаю: а зачем мне идти на пару обж, химии, если у меня профиль должен быть инфа, математика. Скажите, как знания из школы пригодятся в жизни? Только без шуток, что отчислят, если не будешь на пары идти и тд
Nadezda Plehanova
Школьные знания, включая предметы такие как обществознание, химия, и ОБЖ, могут оказаться полезными в жизни, несмотря на то, что они не являются основными предметами вашего профиля программиста.

Обществознание может помочь вам лучше понять социальные процессы, политические системы и экономические факторы, что важно для жизни в обществе и взаимодействия с другими людьми.

Химия может пригодиться в повседневной жизни для понимания основных химических процессов вокруг нас, например, в выборе безопасных и здоровых продуктов, в обработке пищи или при выборе домашних химических средств.

ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности) помогает осознанно оценить опасности и принимать меры предосторожности в различных ситуациях, будь то экстремальные ситуации или обычные повседневные ситуации, связанные с безопасностью.

Хотя эти предметы могут не иметь прямого отношения к вашей профессии программиста, они помогут развить ваш общий кругозор и критическое мышление. Кроме того, знание различных дисциплин стимулирует разносторонний интеллектуальный рост.

Учебные предметы также могут учить вас навыкам и качествам, которые будут полезны в любой области, включая программирование. Например, умение анализировать информацию, решать проблемы и самоорганизовываться – это важные навыки, которые можно развивать через учебу в школе.

В завершение, хотя некоторые предметы могут казаться неприменимыми в рамках вашего профиля программиста, помните, что образование – это процесс, который помогает формированию широкого кругозора и развитию общих навыков, необходимых для успешной жизни и карьеры.
Будьте любезны, если мой ответ оказался полезным для вас, пожалуйста, нажмите на кнопку "Лучший ответ" рядом с моим комментарием через 3 часа. Ваша поддержка будет для меня очень важна. Заранее благодарю вас?
Настя Данильченко
Лучший ответ
Точечно нужны бывают. Вроде ситуаций "что срочно, в первые секунды прям, надо сделать, если пролил на руку кислоту"
очень даже пригодятся , все предметы для расширения кругозора и понимания мира
?... Н@стёnk@ ...?
Если хочешь быть адекватным к миру, и чтоб над тобой не рофлили за твои не знания - надо хотя бы элементарную базу иметь.
К тому же знания развивают мышление, а для программиста быть умным как бы полезно)
Елена Илясова
Что за тупой вопрос? Посмотри, для интереса сколько рекламы, сколько продают всякой чуши людям, за баснословные деньги, люди жизнью расплачиваются лечась не тем что помогло бы, и все от отсутствия знаний в химии. В физике ещё круче, будешь тупым-любой тебе впарит что угодно потому что ты простых законов не знаешь, будешь отдавать все деньги по собственной глупости. Странно, что ты заканчивая школу не понял зачем, вообще, учился.
Кому как.. сами знания забываются и устаревают, но должны остаться какие-то основы, и понимание методологии.
А так — в разных странах в школах дают разные знания, и как-то люди живут во всех местах.. Тем более, что те, кто "чего-то добился" обычно к этому возрасту из школы выпустились очень давно, и конкретные знания тех лет уже неактуальны.