Прочее образование

Для чего нужно ходить в школу, потом в институт, если эти знания потом мало кому пригодится в жизни?

Отмучишься в школе, тебе говорят приду в институт- забудьте все чему вас учили в школе, на работе тоже самое.. . Так зачем все эти ненужные казалось бы знания? Может есть какой то подвох? Например все эти формулы по математике? Но как объяснял нам учитель математики- все эти формулы позволяют потом лучше мыслить в жизни ( ну или что то типа того)
оставайся не учем
Татьяна Огурцова
Лучший ответ
А это зависит только от вас - КАКИЕ знания вы получите и КАК вы сможете применить их в жизни
Зачем жить, если потом все равно умирать ?
Влад Ткач
А кто вам сказал, что эти знания "мало кому пригодится в жизни"?
Они как раз очень пригождаются, но недалеким людям этого понять не дано.
Natalia Stukova
По большому счету понадобятся только некоторые прикладные дисциплины. Но это же высшее образование, увеличение объема памяти, повышение интеллекта.
Ксюша Климова
Вранье - не говорят так в вузе и на работе, так говорят только окружающие вас везде бездельники.

Что вам надо от вуза - то вы и получите. Если вы хотите получить образование, знания - вы их получите. Плюс немалые бонусы - круг общения не самый простой, друзья-подруги-товарищи, интересные, часто полезные. Женихи умные. А работящие еще и зарабатывать много будут) Работа после диплома более престижная.

Математика - хороша как прикладная наука - ее во всех областях применяют, даже в филологии. Но многим и сама по себе она нравится. а еще преподаватели иностранного говорят, что если нет математических способностей, то и к изучению языков способностей тоже нет. А уж женщине всегда пригодится - детям домашние задания объяснять.
Fatishka Dybacheva
так НАДО. Кому надо? А хрен его знает! НО НАДО.
правильно говорил учитель. в школе и институте не только дают пакет знаний, но и УЧАТ УЧИТЬСЯ и мыслить логически
А зачем кушаешь, потом все равно в туалет?
Для развития мозгов. . школа и вуз так сказать увеличивают обьем памяти мозга. . в будущем ненужная информация заменяется нужной. . а если не учиться то гения из вас никогда не получится. . вот так вот. . хотя некоторые формулы иногда пригождаются
"Математика приводит ум в порядок" - не помню чьи слова! А вообще все эти "ненужные" знания по факту очень даже важны и помогают засохшим мозгам хоть как-то шевелится
Влад Ткач Слова Ломоносова