Прочее образование

Кому пригодилось высшее образование?

Я отучилась в колледже , мне это не пригодилось и в дальнейшем тоже не нужно , а родители мечтают дать мне диплом вышки, даже платить готовы.Только вот мне это не нужно, я самодостаточна уже несколько лет ,зачем тратить еще 4 года на эту тягомотину ради корочки которая будет пылиться рядом с дипломами остальных учебных заведений?
Мне. Вот уже 44 года....
ВЛ
Валентин Ларионов
86 631
Лучший ответ
Мне пригодилось.
Н!
Наталья !!!
62 759
Дуракам - любое образование поперёк горла... И лучше даже не начинать разговаривать с такими... себя не уважать... У каждого свой выбор в жизни - другому его не навязать...
Вы разделите. На нужно ВО в обще и лично вам. Это разные вопросы. Вы можете ВО не иметь, но вы не пойдете к врачу который так же как вы считает. Типа самодостаточный, по инету всему научился. Все таки надёжнее когда доктора с дипломом. Или что - уже готовы идти к тому у кого диплома нет? Главное самодостаточность? И еще, будьте готовы к тому что вас в вашме деле всегда будет обходить тот кто а) талантлив б) имеет хорошее ВО. Не думаю что вы новый Стив Джобс- он такие вопросы не задавал, поскольку лидер, а брал и делал. Вы скорее всего просто яркая и эмоциональная, это хорошо, но для лидерства мало. Нужно еще быть и целеустремлённым и даже циничным. То есть уйти от родителей на съемную квартиру и самой свое дело пробивать. И не важно что мама с папой волнуются.
Артур Кляйн
Артур Кляйн
91 918
Сергей Прошкин Хм, А кто вам сказал что я живу с родителями, я ушла на съемную и сама всего добиваюсь, так воспитали что нужно самой делать, просто интересно неужели кроме вышки и работы на кого то люди больше ни к чему ни стремятся, если это потолок то увольте я лучше самовыпил совершу, чем буду работать на кого то, в моих планах стать тем на кого работают с высшими образованиями)
Артур Кляйн Да ради бога, если оно вам не нужно, и живете отдельно- родители смеряться. Но ВО вообще будет не зависимо от вашего зачем.
Людям которые устраивалсь работать туда, где нужен диплом о высшем образовании.
Madina Kenesbekova
Madina Kenesbekova
55 821
В ВУЗе учатся не для диплома, а чтобы удачно выйти замуж на богатого жениха.
Andrei Nitjagovski
Andrei Nitjagovski
45 903
Многим пригождается (кто реально учился, а не просто отсидел срок, ожидая дня вручение диплома)
MJ
Margarita Jager
45 773
Дурака учить, что мёртвого лечить.
Глеб Николаев
Глеб Николаев
24 665
Нынче модно его покупать, а не учиться. Знаю многих с ВО, но тупых, как пробки. Даже не каждому работодателю нужен диплом, поэтому давно решение принимается на собеседовании, где смотрят на реальные навыки.
С колледжом никуда не возьмут и повышений не будет.
Сергей Прошкин Вот вот, я на дядю работать ненавижу и делаю все чтобы на дядю не работать. Понимаю жизнь может и нагреть и если уж придется то на собеседованиях вышка прибавляет тыс 20(в тенге) к зарплате, а повышения они без мозгов никому не светят, наличие диплома не обещает наличие ума
Мало кому.