Прочее образование

Чем вам пригодилось среднее или высшее образование в жизни?

Для того, кто учится, а не покупает экзамены и зачеты, учеба в вузе дает, кроме специальных знаний по профессии, еще и многое другое: умение искать и находить дополнительную информацию для повышения собственного кругозора, иметь представление о смежных профессиях, при желании пойти в науку, чтобы делать открытия и доказывать свои идеи. В вузах углубляются знания, полученные в школе, но не все: литературу и русский язык в большинстве из них не изучают... Однако в моем институте за корявую речь и грамматические ошибки в письменных работах, например, в курсовых, снижали оценки. Правда, это было очень давно...
Сейчас многие работодатели требуют от претендентов на вакансии высшее образование, но берут не всех — смотрят, где получен диплом. Качество образования тоже имеет значение. У специалистов с высшим и зарплата больше, и круг обязанностей иной. Учиться нужно, хотя и любой труд почетен, важно еще быть мастером своего дела.
Геннадий Бобров
Лучший ответ
Валя Гелюта Здравствуйте! Скай :)

счастья! Удачи и здоровья Вам! можете меня ответно поддержать на Ответах? Нина?? хорошо??

Любви и здоровья Вам :)
Валя Гелюта Здравствуйте! Скай :)

Любви и здоровья Вам :)
В отделе кадров приняли мой диплом. Какой еще может быть критерий?
Марина Яковец
прежде всего для работы, в школе этого не проходят
Jovanna Khachaturova
Работа нормальная. Не лопатой снег кидать. Чисто и уютно. Головой правда но это лучше чем физически
Роман Егоров
Смотря что... из образования... С синусами-косинусами столкнуться пришлось только раз, а вот черчение - сплошь и рядом. Нужно и читать чертежи и более-менее понятный эскиз набросать.
Автомобиль - сплошь физика, значит хоть вскользь а помнить нужно.
Дайвинг - физиология - то бишь анатомия и биология человека. Да и по работе надобно знать.
Музыка - ну это для души, но понимать музыку учат в школе.
Компьютер... в те времена компьютер первый увидел только в "чертятнике".
Скажу так... всё равно бОльшая часть знаний - это всё-таки школа...
На работу на нормальную можно устроиться.
Расширилось мышление и кругозор знаний
Юлия Черненко
Прежде всего высшее образование нужно для работы но и для самого человека чем граотнее чем легче жить в образованном обществе сугубо лично мое мнение
np-os.ru/