Прочее образование
Обязательно ли учиться 11 классов чтобы стать психологом или что то в этой сфере?
Всем привет! Думаю нужно ли учиться 11 классов или уйди после девятого работать психологом? Я честно без понятия, хотел бы услышать ваше мнение
Здравствуйте!
Да, обязательно нужно учиться 11 классов, чтобы стать психологом. Для поступления в вуз на специальность "Психология" необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку, математике и обществознанию. Также желательно сдать биологию, так как она даст дополнительные баллы при поступлении.
Если вы хотите работать психологом без высшего образования, то вы можете поступить в колледж на специальность "Психология и педагогика" или "Педагогика и психология". После окончания колледжа вы получите диплом о среднем профессиональном образовании, который позволит вам работать психологом-консультантом или социальным педагогом.
Вот несколько преимуществ получения высшего образования по психологии:
Вы будете обладать более глубокими знаниями и навыками в области психологии;
Вы сможете работать психологом в различных сферах, включая образование, здравоохранение, бизнес и т.д.;
Вы сможете получить более высокую заработную плату.
Конечно, решение о том, продолжать ли образование после 9 класса, зависит от многих факторов. Если вы уверены, что хотите стать психологом, то лучше продолжить обучение в школе и поступить в вуз. Если вы не уверены в своем выборе, то можете попробовать поступить в колледж на специальность "Психология и педагогика" или "Педагогика и психология". Это позволит вам получить базовые знания в области психологии и определиться с дальнейшим направлением обучения.
Желаю вам успехов в выборе профессии!
выучишься на психолога - останешься без работы
Александр .
Почему(
В психологи только после детсада берут. Более высокое образование для них недопустимо! )))
Не. "Психологами" становятся после прохождения платных курсов. Достаточно 8 классов.
Обязательно.
Можешь вообще не учиться...
Только выбор места работы будет узковат...

Будешь бесполезным мусором, как и миллионы юристов которые ищут работу
Александр .
А ответ то какой? Идти в 10 или уйти после 9?
Нет, можно просто сидеть на последней парте.
Можно стать психонафтом и без школы я тебе так скажу
Уходи после 9 и поступай на того кого хочешь
Психологом можно стать только после вуза. Либо закончив технику по направлению педагог. Вроде бы так. Быстрее будет 11 классов и в вуз.
Александр Бакуров
так щас курсы есть , месяцев 10 учебы тебе дают диплом и на все четыре стороны , правда профессионалом такой человек не будет
мне учитель биологии сказал что даже в универ не обязательно идти что бы им стать
а шиш ты станешь психилогом без соответствующего психологического образования
Нет